Ремонтные работы в небольшой ванной комнате

Ремонтные работы в небольшой ванной комнате

Иногда, кажется, что сотворить симпатичную и компактную комнату сможет только волшебник. И, правда, что же можно получить из крохотной комнаты размеров четыре на пять квадратных метра. В основном из – за этого множество людей так и оставляют свои ванные комнаты ничем не примечательными.
Но Вы - то точно не относитесь к числу таких личностей. Вы обязательно будете идти до самого конца, чтоб осуществить свою мечту идеальной ванной комнаты. В этой статье мы раскроем Вам самые разные тайны дизайнеров, которые помогут из обычной ванны сделать нечто особенное.

Главное пространство

Запомните, ванная не является местом скопления самых разных предметов. Ванная комната существует для того, чтоб Вы получали массу приятных ощущений, находясь в ней. Найдите для каких – либо вещей другое место. Минимализм является Вашим отличным товарищем. Сомневаемся, что огромная раковина украсит вашу комнату. А вот места, конечно, она займёт очень много. Замените старую ванную на более новую, которая будет поменьше. Или же просто приобретите кабину для душа. Кроме этого, Вы можете приподнять ванную, чтоб можно было под ней спрятать ненужный хлам.

Цвет – это главное

Вам необходимо будет сделать свой потолок светлее стен на несколько тонов. Сильно «приподнять» ванную комнату помогут глянцевые натяжные потолки. Пол должен быть самым тёмным в комнате. Не забывайте, что холодные оттенки придадут комнате насыщенности. Теплые же оттенки уменьшат её визуально. Если Вы хотите просто расслабиться там, то покрасьте комнату в пастельные цвета. Не стоит использовать мозаику. Она не даст Вам расслабиться.

Ремонтные работы в небольшой ванной комнате

Помимо этого, реставрация светлых ванн в спб - это обязательное условия для создания максимально эффектного дизайна. В ином случае, ваша старая ванна будет оттенять все внимание на себя, полностью обезличивая с таким трудом созданное вами дизайнерское решение.

Секреты геометрии

Самым популярным материалом для отделки ванной комнаты является плитка. Если Вы решите приобрести крупную плитку, то стены будут просто давить на Вас. Выберите кафель размером двести на триста миллиметров. Если плитка будет располагаться вертикально, то помещение приподнимется, если же она будет располагаться горизонтально, то помещение расширится.

Лучший друг – зеркало

Ремонтные работы в небольшой ванной комнате

Зеркало способно визуально расширить пространство. И не стоит забывать о том, что один огромный осветительный прибор может значительно уменьшить объём комнаты.

Рисунки

Большой рисунок просто – напросто «съест» часть ванной комнаты. Лучше всего подбирайте плитку с мелким орнаментом и не очень яркой расцветкой.
Желаем Вам удачных ремонтных работ! Не стоит бояться экспериментировать!

30 мая 2014 в 03:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи