Душевая кабина в интерьере вашей ванной комнаты

Душевая кабина в интерьере вашей ванной комнаты

Издавна человечество придавало особое внимание ритуалу омовения. До наших дней сохранились предметы быта, которыми пользовались для этих целей в Древней Греции, Византии, Риме и на Руси.

Современные жители мегаполисов предпочитают принятие ванны или бодрящий душ. Для того чтобы принятие душа стало, как можно более комфортным создаются современные душевые кабины.

Термин «душевая кабина» применяется как для душевых углов, так и для гидробоксов, а так же для паровых боксов и обозначает некое ограниченное место для того чтобы человек мог принять душ.

Душевая кабина в интерьере вашей ванной комнаты

Паровой бокс оснащен парогенератором, душевые углы располагают, как правило, в углу ванной комнаты, а гидробокс многофункционален и предлагает различные виды душа, в том числе и целебный для здоровья душ Шарко.

Каждая душевая кабина состоит из поддона, стенок и дверей. Для ограждения применяется специальное каленое стекло, наилучшим образом подходящее для принятия душа. Стекла ограждающих стенок могут иметь различные рисунки, увеличивающие декоративность душевой кабины или быть выполнены в однотонном варианте. Такой материал как армированный акрил применяется при изготовлении поддонов для душевых кабин. Сегодня стоимость душевого уголка с поддоном по карману каждому, поэтому данные конструкции получили достаточно широкое распространение!

Обычно душевые кабины имеют размеры от 0,8*0,8 м до 1,5*1,5 м, но иногда изготавливаются по индивидуальному проекту ассиметричной или радиальной формы.

Душевая кабина в интерьере вашей ванной комнаты

В комплект к душевой кабине входит лейка и смеситель для душа, в гидробоксе данная комплектация может быть расширена по желанию клиента.

Современные душевые кабины очень эргономичны, они идеально соответствуют пропорциям тела человека. Разнообразные дизайнерские решения позволяют выбрать душевой угол или гидробокс, который не только впишется в дизайн ванной комнаты, но и по праву станет ее украшением. Во многих гидробоксах предусмотрена экологическая функция экономии воды, что позволит не только сэкономить бюджет, но и помочь природе экономя такой важный ресурс как вода.

27 мая 2014 в 02:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи