Бетонные лестницы

Бетонные лестницы

Во время постройки собственного дома возникает достаточно большое количество вопросов, связанных с монтажом некоторых составных частей. Очень часто это связано с резко сокращающимся бюджетом в связи с непредвиденными тратами, что естественно для сферы строительства. Тем не менее, все те, кто строят свои дома, не хотят жертвовать качеством и долговечностью своих построек. Очень часто подобные вопросы возникают также по поводу возведения лестниц как внутренних, так и наружных.

Бетонная лестница, цена которой будет гораздо ниже, это установка не цельной железобетонной конструкции, а только ступенек для различных готовых видов каркаса. В зависимости от того, между какими этажами будет расположена лестница и удельной загруженности, подбирается марка бетона. Поверх ступенек также наносятся декоративные накладки, которые со временем можно сменить.

Бетонные лестницы

Бетонные лестницы являются литыми конструкциями, поэтому могут быть изготовлены в любой форме, как прямолинейной, так и сложнопластической (ассиметричной, поворотной и т.д.). От важных повреждений, таких как сквозные трещины, она защищена наличием металлического каркаса, вокруг которого и заливается бетонный слой. То есть максимальные повреждения, с которыми может столкнуться подобная конструкция, это частичное деформирование бетона, что никак не вредит целостности конструкции, а скажется лишь на ее внешнем виде. К тому же такие деформации если и происходят, то не в первые пятнадцать лет использования сооружения.

Бетонные лестницы

Бетонные лестницы, фото которых можно увидеть на нашем сайте, удобны для проектирования и строительства. С ними нет проблем согласования. Лестницу можно установить сразу после готовности всех несущих стен здания. Наличие уже готовых конструкций в начале внутренних работ заметно облегчит строительство, что в конечном итоге положительно скажется на его качестве. Строителям не придется пользоваться шаткими неудобными стремянками, а у них уже сразу будут в наличии полноценные лестницы. Также бетонная конструкция прослужит столько же, сколько и все сооружение в целом, никогда не будет необходимости ее заменить. Если же желание заменить лестницу все же возникнет (из эстетических соображений), это возможно сделать, практика демонтажа бетонных конструкций существует. Кроме того, эти сооружения являются огнеупорными, что делает их также безопасными в случае пожара. Несмотря на свой, кажущийся строгим и грубым вид, бетонные лестницы могут сочетаться со многими видами внешней отделки, такими как дерево, натуральный камень, ковка. Если заказчик обладает скромным бюджетом, можно произвести штукатурку и покраску, не привлекая работников.



Для замеса бетонного раствора для лестницы в вашем доме, Вам потребуется большое количество такого материала, как песок строительный. При этом песок должен быть высокого качества - без примесей. Приобрести его по максимально выгодной для себя цене Вы сможете на сайте komplekservis.ru!

18 мая 2014 в 09:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи