Обзор рынка приборов учета тепла. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Планируете построить роскошный дом, учет расхода тепла в котором будет осуществляться при помощи теплосчетчиков КАРАТ-307? Тогда, первое, что Вам необходимо сделать - купить бетон с доставкой по цене ниже рыночной. Этой строительный материал понадобиться Вам для закладки надежного фундамента и возведения прочных стен!


Обзор рынка приборов учета тепла. Продолжение 2

КАРАТ-307 является свободно конфигурируемым устройством, конфигурирование возможно как с ПК, так и с клавиатуры прибора. Все нештатные ситуации регистрируются в журнале, логику их обработки пользователь может выбрать при настройке. Вычислители КАРАТ-307 можно объединить в единую автоматизированную систему сбора и передачи данных (АССПД), с использованием как проводных, так и беспроводных каналов связи.

Отличие этих теплосчетчиков - широкий номенклатурный переченьдатчиков, входящих в их состав. В них сертифицированы: датчики температуры - 7 видов одиночных и 5 видов комплектов; датчики давления - 15 видов; датчики расхода - 6 видов тахометрических, 6 видов электромагнитных, 9 видов вихревых, 10 видов ультразвуковых, также для измерения расхода воды и пара применяется метод переменного перепада давления. Благодаря этому при установке приборов можно сделать правильный выбор с учетом особенностей и качества теплоснабжения, соответствия техническим условиям и требованиям теплоснабжающих организаций.

При эксплуатации приборов учета имеют значение не только их технические параметры, но и другие условия. Например, для обеспечения бесперебойной работы теплосчетчиков требуется метрологическое сопровождение - своевременный ремонт, настройка, поверка приборов.

Другой момент, связанный с приборами учета тепла - необходимость защиты от несанкционированного доступа и фальсификации данных на разных этапах учета, таких как измерение расхода и температуры, передача данных в тепловычислитель, расчет количества тепловой энергии в тепловычислителе, хранение данных.

Обзор рынка приборов учета тепла. Продолжение 2

Теплосчетчики «Взлет ТСР-М» имеют многоуровневую защиту на всех этапах. Изменение параметров прибора возможно только после снятия пломбы, при этом все изменения параметров фиксируются в нестираемом журнале. Все электронные компоненты защищены пломбами поверителя, а также пластмассовой крышкой, исключающей аппаратное вмешательство в электронику.

Электромагнитный расходомер «Взлет ЭР» не только обеспечивает точные измерения, но и, благодаря контролю питания, позволяет фиксировать обрыв кабеля (тогда как в механических расходомерах обрыв кабеля невозможно отличить от отсутствия расхода). Значения калибровочных коэффициентов можно проверить с помощью программ, доступных на официальном сайте производителя - ЗАО «Взлет». Диспетчерская программная система гарантирует сохранность данных.

Обзор рынка приборов учета тепла. Продолжение 2

В завершение нужно сказать, что приборы учета сами по себе не экономят энергию. Для достижения экономии необходима реальная энергоэффективность зданий, модернизация тепловых сетей, а главное - возможность оптимального регулирования потребления тепла.

21 марта 2014 в 06:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи