Современные окна и теплоизоляция. Продолжение


<<К началу статьи

Помните! Если Вы планируете ставить пластиковые или алюминиевые окна, в вашем доме должны быть максимально эффективно продуманны вентиляционные системы. Дело в том, что такие оконные конструкции практически полностью герметичны и в закрытом состоянии не обеспечивают приток свежего воздуха в жилые помещения.

Современные окна и теплоизоляция. Продолжение

Рассмотрим алюминиевые окна. С одной стороны, они прочные и долговечные, прослужат не один десяток лет, и будут радовать еще ваших внуков. Ведь не даром этот материал применят в промышленности, например, для производства самолетов. Такие окна прослужат долго. Они устойчивы к влиянию погоды, влаги и температуры, в отличие от деревянных окон. Но не всё так гладко, есть здесь и отрицательные качества.

Среди минусов можно отметить высокую теплопроводность. То есть в квартире будет холодно, а всё тепло будет уходить на улицу. Исправить это можно с помощью специальных вспенивающихся составов, но на это придется потратиться. Можно купить утепленные алюминиевые окна, но они будут стоить дороже обычных.

Современные окна и теплоизоляция. Продолжение

Еще один минус это способность алюминия при взаимодействии с другими металлами разрушаться, на это могут влиять металлические элементы, такие как петли и ручки окна, с которыми у него непростые отношения. Поэтому долговечность алюминиевых окон остается под вопросом.

Окна из ПВХ сначала завоевали популярность в Европе, а теперь пришли в Россию. Такие конструкции состоят из многокамерных профилей и оснащаются металлическими вставками для укрепления, стеклопакетами со специальными теплосберегающими стеклами. Подобные окна имеют высокие показатели термосопротивления и могут создать в квартире тепло и уют. Такие окна позволяют экономить энергию, если они сделаны качественно и правильно установлены.

Стоит упомянуть и другие положительные характеристики, например, устойчивость к влиянию климата, влаги и температуры.

Современные окна и теплоизоляция. Продолжение

Требования к окнам зависят в первую очередь от региона, где их будут устанавливать.

Но сейчас производители предлагают современные универсальные окна, которые прекрасно подойдут в любой регион с любыми климатическими условиями. Такие окна можно смело устанавливать как в Новороссийске, так и в Якутске. Сохранить тепло в квартире можно если установить стеклопакет с повышенной толщиной.

16 марта 2014 в 07:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи