Дизайн-проект: с чего начинается «правильный» ремонт квартиры

Дизайн-проект: с чего начинается «правильный» ремонт квартиры

Вы приобрели жилплощадь в новостройке или просто жаждете кардинальных перемен в дизайне собственной квартиры, но не хотите, чтобы цитата из эпиграфа стала одним из девизов предстоящих изменений? Единственное верное решение, которое сделает вашу выдумку стать реальностью — качественный капитальный ремонт. Чтобы ремонтные работы для вас не стали многолетней головной болью, без профессионально разработанного дизайн-проекта ремонта квартиры просто не обойтись. А вот подготовить его грамотно, с учетом всех возможных нюансов и пожеланий клиента под силу только опытным специалистам. Подробно и толково составленный, дизайн-проект грядущего ремонта квартира значительно упростит проведение архитектурный, инженерно-технических и дизайнерских работ. При этом все пожелания квартировладелеца при воссоздании нового интерьера будут полностью учтены.

Чем может обернуться ремонт квартиры при отсутствии проектно-дизайнерской документации

Дизайн-проект: с чего начинается «правильный» ремонт квартиры

Так что же такое — дизайн-проект ремонта квартиры, и какие сложности ожидают вас, если он был разработан абы как или не составлялся вообще? Это пакет документов, в котором тщательно просчитаны и детально описаны порядок предстоящих ремонтных работ, безупречно вычерчены все схемы и чертежи по перепланировке и отделке каждого помещения в квартире в строгом соответствии со всеми нормативными актами Градостроительного Законодательства. Как правило, интересный дизайн квартир немыслим без кардинального изменения внутренних конструкций помещения, а эти изменения требуют обязательного согласования дизайн-проекта предстоящего ремонта квартиры в государственных органах надзора. Если в расчетах, схемах или чертежах допущена какая-то ошибка или неточность, она вызовет определенные сложности как при согласовании в соответствующих инстанциях разрешительной документации, так и во время осуществления фактических работ.

Чтобы визит к чиновникам был единовременным, а дизайн-проект вашего ремонта квартиры был утвержден без дополнительных замечаний и доработок, его разработку и составление лучше всего доверить специалистам проектной мастерской или дизайнерскому бюро интерьеров.

Дизайн-проект: с чего начинается «правильный» ремонт квартиры

Безусловно, любой владелец квартиры может попробовать самостоятельно составить дизайн-проект квартиры, особенно если предстоящие изменения не требуют обязательного согласования в соответствующих муниципальных органах. В таком случае, хозяева никогда не должны забывать о том, что «...Скрытые дефекты всплывают, когда нет ни денег, ни времени, чтобы их устранить... » (Гудмунд Хернес).



Читать дальше...


07 марта 2014 в 09:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи