Деревянные окна: «все» за и «против»

Деревянные окна: «все» за и «против»

Что такое окно? Это, пожалуй, один из самых важных и просто необходимых элементов любого здания, который нам позволяет визуально общаться с внешним миром. Издавна традиционным материалом для изготовления окон считалось дерево. Однако ничего в нашей жизни не стоит на месте. Всё течёт, всё меняется. Коснулись перемены и наших окон. На смену дереву пришли ПВХ, позже - алюминий, металлопластик и иные материалы, отличающиеся своей прочностью и долговечностью.

Но, к сожалению, превосходя дерево по данным качествам, они так и не смогли даже приблизиться к нему по своей экологичности. А ведь одно дело окно в каком-нибудь производственном помещении, а совсем другое - в нашем доме или квартире. Ведь здесь нам приходится жить, отдыхать, растить детей, которым, кстати, необходимо не только тепло, но и чистый воздух. Поэтому вполне объяснимо стремление человека к натуральности и экологической безопасности, характерное для настоящего времени. И в связи с этим деревянные окна стали опять потихоньку вытеснять своих новомодных собратьев.

Деревянные окна: «все» за и «против»

Конечно же, современное изготовление деревянных окон заметно отличается по своей технологии от аналогичных изделий, производимых с полвека назад. Теперь основная масса этих окон делается из массива дерева либо клееного бруса, которые отличаются устойчивостью к перепадам температур и деформациям. Улучшенный и правильно подобранный режим сушки древесины делает возможным добиться оптимальной влажности данного материала, а специальная обработка различными специальными составами значительно продлевает жизнь производимым изделиям. Так, например, обработка антисептиком позволяет избавиться от плесени и различных грибков, а также сделать дерево более влагоустойчивым и практически исключить проникновение влаги извне. Поэтому современное деревянное окно по своим качественным и эксплуатационным характеристикам практически не уступает искусственным аналогам.

Деревянные окна: «все» за и «против»

Некоторые могут возразить: «А как же быть с формами и размерами? Ведь окна из синтетических материалов практически не имеют в этом ограничений и могут выполняться в любых типоразмерах». И здесь не проблема. Современное оконное производство достигло такого уровня мастерства, что ему теперь под силу выполнить любую вашу прихоть.



Обставляете мебелью комнату, в которой присутствуют деревянные евроокна? Тогда Вам следует знать, что приобрести шкафы купе недорого в Москве чрезвычайно просто! Все, что Вам для этого потребуется делать, это посетить сайт www.shkaf-kupe.ru и выбрать понравившийся вам шкаф и другую мебель!

28 февраля 2014 в 09:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи