Уличные обогреватели - комфорт в любое время года

Уличные обогреватели - комфорт в любое время года

Когда наступает холодное время года, далеко не все могут решиться поехать за город, ведь вряд ли кому-то понравится отдыхать на природе в сырости и холоде.

Однако теперь можно с лёгкостью повысить уровень комфорта на улице даже в зимнее время. Помогут в этом инфракрасные уличные обогреватели. Такого рода обогреватели стали широко применяться в различных кафе, открытых ресторанах, в торговых и развлекательных центрах под открытым небом. Также они пользуются огромной популярностью среди дачников, которые устанавливают их в беседках или на площадках для барбекю.

Ещё несколько лет назад инфракрасные обогреватели были малоизвестны, однако на сегодняшний день они устанавливаются практически повсеместно. Такая популярность объясняется рядом преимуществ, которые предлагают ИК нагреватели.

Уличные обогреватели - комфорт в любое время года

Во-первых, они не представляют абсолютно никакой угрозы для окружающей среды.

Во-вторых, инфракрасным отопительным системам не требуется сжигать кислород для работы и, следовательно, наполнять воздух угарным газом, опасным для человека.

В-третьих, принцип ИК нагрева считается самым экономичным и в среднем уменьшает расходы на отопление на 50%, так что стоимость затрат на уличные обогреватели такого типа будет крайне мала. Немаловажным фактором является высокая пожаробезопасность этих источников тепла.

При всех вышеперечисленных достоинствах, ИК обогреватели обладают высокой эффективностью. Вся их мощность направлена не на окружающий воздух, а на попавших в зону действия людей и предметы.

Уличные обогреватели способны покрывать пространство до 6 метров вокруг себя и нагревать его до 25 С°.

Как ни странно, но конструкция таких обогревателей весьма проста. Внешне нагреватель напоминает обыкновенный уличный фонарь. В его основании находится газовые баллон, которого при постоянном использовании хватает на целые сутки. Баллон заправляется на любой газовой станции. Инфракрасные лучи распространяются с помощью специальной горелки, к которой через стойку подведён шланг из газового баллона.

Уличные обогреватели - комфорт в любое время года

Инфракрасные обогреватели делятся на 4 вида: газовые, дизельные, электрические и керамические – из которых стоит выделить газовые из-за невысокой стоимости газового топлива по сравнению с дизельным. Их срок годности превышает электрические обогреватели, а скорость нагрева несравнимо больше, чем у керамических.

В среднем, газовые ИК обогреватели стоят около 16000 рублей. Однако если вы собираетесь устроить банкет на открытом воздухе, то приобретение большого количества таких отопительных приборов будет весьма затратным. В таком случае вам идеально пойдёт аренда обогревателей. В среднем стоимость аренды одного обогревателя не превышает 2500 рублей.



Уличные обогреватели станут идеальным решением при создании уникального ландшафтного дизайна в холодное время года. Помимо этого, Вам потребуется так же посетить сайт gofrostal.ru/production/podpornye-stenki, где можно приобрести подпорные стенки, с помощью которых можно террасировать склоны и формировать ровные участки на склонах!

Узнайте подробности на www.gofrostal.ru.

27 февраля 2014 в 05:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи