Энергосбережение и светодиодное освещение – экономим 80%

Энергосбережение и светодиодное освещение – экономим 80%

В этой статье мы рассмотрим информацию, которая позволит Вам составить свое мнение о целесообразности применения устройств на базе светодиодов самостоятельно, следуя только своим выводам.

Итак, светодиодное освещение высокоэффективно с точки зрения потребления электроэнергии. Во-первых, светодиоды почти не нагреваются. Во-вторых, в процессе производства светодиодов можно достаточно четко задать частотную характеристику цветопередачи, за счет чего для обычных светодиодов можно полностью исключить ультрафиолетовый и инфракрасный диапазоны.

Энергосбережение и светодиодное освещение – экономим 80%

То есть, современный светодиодный светильник излучает только в видимом диапазоне. Кстати, из этого факта следует, что можно создавать светодиодные светильники любых цветов, причем технология производства при этом не меняется. Этот факт позволяет не использовать неэффективные светофильтры, которые обычно применяются для получения цветного освещения в лампах накаливания.

Соответственно, все светодиоды стоят примерно одинаково. Именно это позволяет создавать высокоэстетичные конструкции и системы художественного оформления садов, парков, домов и квартир.

Энергосбережение и светодиодное освещение – экономим 80%

Ничто не мешает, кстати, использовать современные встраиваемые миникомпьютеры для создания действительно умного дома будущего:
• Абсолютная и полная безопасность устройств. Светодиодные осветители не бьются, не имеют в своей конструкции опасных для человека веществ. За счет физического принципа действия их можно использовать в очень тяжелых условиях – например, при сильной вибрации;
• Мгновенное загорание светодиодов может стать очень полезным для систем уличного освещения;
• Высокая цена – это, наверно, и есть единственный стоящий фактор, ограничивающий широкое распространение устройств на основе светодиодной технологии. Поэтому на данный момент светодиоды используются для таких задач, как освещение витрин, кафе, танцполов и изредка в дорогих индивидуальных проектах.

Помимо светодиодного освещения, расход энергопотребления можно уменьшить используя качественную бытовую технику. К примеру, на странице http://www.notus.com.ua/Utyugi Вы сможете приобрести утюг Gorenje, одной из характеристик которого является пониженное электропотребление. Таким образом Вы сможете значительно сократить свои расходы на электроэнергию!

04 февраля 2014 в 09:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи