Потолок под покраску — как избежать ошибок. Продолжение


<<К началу статьи

Итак, потолок покрашен, и теперь пришло самое время, приобрести такую необходимую составляющую любого жилого помещения, как гостиная мебель. Она должна быть достаточна качественной и выполнена из экологически чистых материалов!

Подробности на www.mdmebel.com.

Потолок под покраску — как избежать ошибок. Продолжение

Следующим этапом было финишное выравнивание, которое мы сделали с помощью сухой полу финишной шпатлевки. Затем основательно зашкурили подготовленную поверхность и снова загрунтовали потолок два раза. Кто-то может подумать, что уже можно красить. На самом деле знающий человек понимает, что если окрасить потолок на данном этапе, то результат явно не понравится заказчику.

В чем же дело? Дело в том, что, как бы хорошо не управляла шпателем рука мастера, на потолке все равно остаются мелкие царапинки, зазубринки, ямочки в виде точек и другие незаметные на первый взгляд шероховатости. Эти недостатки не устранит и шкурка. Хотя они кажутся незаметными, но при окрашивании все становится очень явным. Поэтому после финишного выравнивания, на потолок мы наклеили стеклохолст. Технология приклеивания такая же, как у обычных обоев, только клей не обойный, а для стеклообоев. Делали мы это в одежде, которая по максимуму закрывает все части тела и в респираторе и в специальных очках, ведь стекло остается стеклом. Его мелкие частички попадают на кожу и раздражают ее, а если не защитить дыхательные пути, то неизбежен сильный кашель.

Потолок под покраску — как избежать ошибок. Продолжение

После приклеивания стеклохолста, мы отделали потолок финишной шпатлевкой. Это необходимо, чтобы скрыть небольшие швы, которые образуются между полосами холста. И снова загрунтовали поверхность. Теперь потолок был готов к тому, чтобы его покрасить — идеальная поверхность, которая радует глаз.
Окраску мы произвели с помощью обычной универсальной водоэмульсионной краски.

Причем сделали это два раза: вдоль комнат и поперек. На заключительном этапе мы проверили потолки при ярком искусственном и дневном освещении, чтобы найти места, где краска легла недостаточно хорошо. Такие места были, поэтому пришлось снова взяться за валик и закрасить их. Таким образом у нас получилось выполнить эту работу очень качественно, не совершая досадных ошибок.

17 января 2014 в 04:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи