Основные виды изделий ЖБИ

Основные виды изделий ЖБИ

В наше время существует огромное множество разнообразных железобетонных изделий и конструкций, которые различаются между собой по не только форме и прочности, но и и по сфере применения. И причиной этому является то, что в нашей стране чрезвычайно развиты все сферы строительства. С каждым годом появляется все больше и больше новых зданий и сооружений, где без жби изделия использования ЖБИ просто нельзя обойтись. Итак, начнем с самого главного, свай. Их применяют для возведения фундамента при строительстве жилых домом и производственных помещений. Способов установки свай множество, так же как и их видов. Однако их правильный выбор зависит от множества факторов, таких, например, как прочность и спокойствие грунта, местности, в которой будет проходить стройка и так далее. Благодаря использованию свай в строительстве стало намного проще создавать прочные здания и сооружения.

Однако обычные железобетонные сваи стоят не дорого, и их установка может привести к тому, что близстоящие здания будут повреждены. В связи с этим их в большинстве случаев применяют на стройплощадках. Установка свай происходит ударным способом в необходимом направлении. Глубина, на которую забиваются сваи, бывает разная, в зависимости от состояния грунта и высоты будущего здания. Основные требования, которые применяются к сваям следующие: они должны быть прочными, чтобы выдерживать большие нагрузки не только в период установки, но и на всем периоде эксплуатации. Если же в технологии производства свай были допущены ошибки, то это может привести к потере прочности и ее быстрому разрушению.

Следующим немаловажным изделием является колонна. Их используют тогда, когда необходимо перенести нагрузку с верхних частей сооружения на нижние. В качестве опоры для зданий, целевого назначения используют ригели. Для того чтобы в здании можно было проложить различные каналы, как внутри, так и снаружи, используют лотковый элемент. Перемычки из железобетона используют для того, чтобы при строительстве здания можно было легко обеспечить перекрытие оконного и дверного проема.

Основные виды изделий ЖБИ

Плита дорожная и плита перекрытия жби - также очень важны в строительстве. Эти изделия применяются для строительства жилых зданий и промышленных помещений, во время строительства автомагистралей, дорог для машин с высокой тонажностью, аэродромов и другое. Плиты из железобетона изготавливаются с арматурой из стали, предварительно подверженной напряжению, что делает их более прочными.

Забор – очень известное изделие из железобетона. Это изделие используют для ограждения промышленной зоны предприятия. Он обеспечивает достаточный уровень безопасности и защиту от посторонних глаз на объект.

Это, конечно же, не все виды железобетонных изделий, существует их огромное количество, но упоминать их нет необходимости, так как они не настолько часто применяются в строительстве. Тем более что каждая компания занимается производством определенного ассортимента продукции. И на каждом предприятии есть специальный список всех производимых ими материалов и изделий.



Приступаете к строительству загородного дома и вам необходимо как можно скорее купить бетон для фундамента и ЖБИ? В таком случае, рекомендую Вам обратиться в компанию «Штарком», где Вы сможете совершить такую покупку на самых выгодных для себя условиях!

19 декабря 2013 в 07:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи