Зеленый цвет в саду

Зеленый цвет в саду

У многих народов зеленый цвет считается цветом гармонии и равновесия. Этот цвет очень интересен. Его с трудом можно отнести к холодным или к теплым тонам, ведь находится ровно посередине спектра. Зеленый – символ обновления. Недаром первое, что мы замечаем весной – это тянущиеся к жизни молодые зеленые росточки и пробуждающиеся почки.

Контрастным цветом к зеленому является желто-оранжевый, а дополнительным пурпурный.

Влияние цветовых сочетаний:
- на фоне красного – кажется с оттенком голубого;
- на фоне зеленого – не меняется;
- на фоне синего – не меняется.

Зеленый цвет в саду

Психологическое значение. Освежает и успокаивает, поднимает психологическую выносливость. Зеленый подталкивает к воплощению идей в жизнь. Темно зеленый бархатный оттенок, создает атмосферу процветания. Недаром кабинеты многих политиков выкрашены именно в этот цвет. Обладает успокаивающим воздействием. Иссини - зеленые цвета используются для лечения депрессии. Зеленый цвет отлично поднимает настроение и значительно снижает уровень возбудимости.

В купе с другими цветами оказывает следующее воздействие:
- Зеленый с оранжевым – дарит радостное настроение;
- Зеленый с белым – охлаждает, дарит чувство сдержанности и чистоты;
- Зеленый с коричневым – наполняет спокойствием, естественностью.

Физиологическое влияние на организм. Нормализует давление крови, расширяет сосуды, успокаивает нервы, лечит мигрень и психические заболевания. Оказывает положительное благотворное воздействие на утомленное зрение. Является цветом физического равновесия.

В дизайне сада зеленая листва идеально оттеняет желтые лилии, оранжевые ноготки, красные тюльпаны, фиолетовые гиацинты. Оттенки зеленого многообразны от желтовато-зеленой туи до зеленовато-сизого оттенка ели и можжевельника. Является основным фоном садовых кулис. В сочетании с оттенками темно-синего идеально подходит для декорации мест отдыха, расслабления.

Зеленый цвет в саду

Растения имеющие стабильно-декоративный зеленый окрас:
Барвинок
Белокопытник
Брунера
Гейхера
Злаки
Ирис
Камнеломка
Манжетка
Пузыреплодник
Ревень
Теллима
Тиарелла
Хоста
Большинство деревьев и кустарников.



Гораздо больше, чем частные дома с подсобных хозяйством, Вас интересуют качественные квартиры? В таком случае, ЖК Кронштадтский настоящее жилье - это именно то, что Вам нужно! Все кваритры в данной новостройке обладают продуманной планировкой и станут идеальным решением для молодой семьи!

Более подробную информацию Вы сможете узнать на rustate.com.

18 декабря 2013 в 05:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи