Использование строительных лесов и туров в строительстве

Использование строительных лесов и туров в строительстве

Строительные леса – конструкция, используемая в строительстве и при высотных/маловысотных работах для размещения рабочих и различных материалов.

Сегодня без строительных лесов не обходятся ни одни строительные и отделочные работы, будь то отделка фасада малоэтажного частного дома или возведение небоскреба!

Данные конструкции изготавливаются из высококачественных материалов, которые обладают такими характеристиками, как легкость и прочность – различные сплавы металлов и древесина.

Использование строительных лесов и туров в строительстве

Наибольшее распространение как в частном, так и коммерческом строительстве получили леса строительные рамные. Такие конструкции чрезвычайно быстро монтируются и также скоро демонтируются, служат для обслуживания фасадов зданий, плоской формы, проведения внутренних ремонтных, отделочных работ, кирпичной кладки и штукатурных работ, в судостроении. Некоторые из них покрыты полимерными покрытиями различных оттенков, что смотрится очень эффектно при возведении эстрадных и концертных площадок. Удобно, что эти сооружения можно возвести непосредственно в зоне проведения развлекательных мероприятий. Леса рамные недаром ещё называют приставно-стоечными.

Использование строительных лесов и туров в строительстве

Рамные леса бывают различных размеров, определяемых по максимальной высоте: например до двадцати метров или до шестидесяти метров. Учитывая параметры нагрузок, которые могут нести на себе такие леса, некоторые производители утолщают внутреннюю стенку модульной трубы, дополнительно укрепляют стыки. Для облегчения труда строителей, и несложного исполнения задач крепления горизонтальных и вертикальных соединений используют метод флажковой фиксации.

Использование строительных лесов и туров в строительстве

Строительная тура – это разновидность строительных лесов, без которых не обходиться ни одно строительство. Повсеместное использование данных конструкций на стройплощадках обусловлено тем, что их сборка достаточно мобильна, высоты хватает для выполнения всего спектра поставленных работ. Устойчивость – это главное чем, должна обладать вышка-тура, т.к. высота таких конструкций достигает 21 метра и падение с нее будет сопряжено с риском для жизни.



Читать дальше...


01 декабря 2013 в 10:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи