Натяжной потолок для кухни – профилактика бытовых проблем

Натяжной потолок для кухни – профилактика бытовых проблем

Поверхность кухонного потолка ежедневно подвержена нелегким испытаниям – влажность, тепло, копоть, различные испарения изо дня в день негативно сказываются на ее состоянии. Вследствие чего отделочный материал, впитывая в себя всю кухонную «атмосферу», быстро теряет должный вид. Именно поэтому потолок на кухне является одним из самых часто ремонтируемых покрытий.

Качество отделки кухонного потолка в первую очередь определяется влагостойкостью и прочностью материала, из которого выполняется покрытие. Сегодня в производстве строительных материалов уделяется огромное внимание разработке особо прочных покрытий. Эмульсионную краску, побелку и различные потолочные плиты сегодня решительно потеснили более надежные и практичные виды отделки.

Из всего разнообразия новинок особого внимания заслуживают натяжные потолки, которые являются одними из самых прочных и долговечных покрытий.

Натяжной потолок для кухни – профилактика бытовых проблем

Совет: потолочное покрытие в кухне следует мыть хотя бы 1 раз в месяц. Именно поэтому рекомендую Вам использовать для декорирования данного помещения матовые натяжные потолки, т.к. на них не остается разводов при мытье.

Натяжной потолок для кухни – профилактика бытовых проблем

Сегодня натяжной потолок по праву завоевал лидирующее место как наиболее оптимальное покрытие для кухонного потолка. Вы никогда не увидите на нем ни подтеков, ни разводов. Полотно не впитывает в себя запахи и не выделяет вредных веществ. Идеально ровные поверхности помогают создать иллюзию безупречной работы штукатуров, а разнообразие фактур подчеркнут любой выбранный вами стиль.

Пожалуй, натяжные потолки можно смело назвать единственным покрытием, которое настолько органично сочетает в себе высокое качество, долговечность и широкие оформительские возможности. Уход за натяжным потолком вашей кухни не доставит особых хлопот: достаточно лишь время от времени протирать его поверхность мягкой тряпочкой, смоченной в растворе моющего средства.

Натяжной потолок для кухни – профилактика бытовых проблем

Сегодня натяжные потолки для кухонь отличаются не только высокой прочностью, но и огромным спектром фактур, цветов. В совокупности все эти характеристики помогут Вам сделать свою кухню не только практичной, но и комфортабельной, изящной и оригинальной.

30 ноября 2013 в 08:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи