Как быстрее удалить побелку с потолка?

Как быстрее удалить побелку с потолка?

Проводя ремонт в квартире, особое внимание надо уделить потолку. Эго не спрячешь, поэтому потолок надо делать качественно, что бы глаз радовался.

Отделку потолка можно сделать разными методами: есть натяжные потолки, наклеить плитку, покрасить или побелить.

Вначале любой работы нужно подготавливать поверхность, удалить побелку , делать это надо правильно, от этого зависит качество последующих работ. Вот рекомендации как отмыть потолок от побелки.

Для этого нам нужно:
1.Рабочие перчатки – для защиты рук от извести;
2.Спецодежда;
3.Защитные очки – защитить глаза от мусора и пыли;
4.Распиратор – чтобы не наглотаться пыли;
5.Распылитель – для удобного увлажнения потолка;
6.Строительный шпатель - для снятия слоя старой извести;
7. Протирка – для мытья;
8. Лестница.

Чтобы приступить к работе с потолком, необходимо вынести всю мебель из комнаты, ведь при очистке потолка появится пыль и мусор, пол нужно покрыть клеенкой или газетами. Если в квартире нет свободных мест для мебели, то её просто накрываете клеенкой и закрепляете её скотчем.

У двери комнаты , где идет ремонт, нужно расстелить влажную тряпку, чтобы выходя из комнаты на перекур или обед, вытереть обувь, чтобы грязь не разносилась по всей квартире. Сделав все вышесказанное, приступаем к самому трудному моменту работы.

Как быстрее удалить побелку с потолка?

Ставим лестницу и начинаем процесс удаления извести. Берем распылитель с теплой водой и хорошо увлажняем весь потолок , но что бы вода не капала с потолка. Увлажнив потолок, нужно минут десять подождать и снова повторить предыдущий процесс.

Поверхность увлажнена, и мы начинаем самое трудное, удаляем слой извести, при помощи строительного шпателя. Во время этой работы следует обратить свое внимание на отслоение побелки. Если во время работы появляется вода, то подождите немного, чтобы она полностью не впитается в известь, слой извести должен сниматься небольшим пластом. А когда при снятии побелки появляется пыль, то вы просто, берете распылитель и опять увлажняете потолок. Если после того как вы закончили отдирать известь и на потолку видны трещины, их нужно при помощи строительного шпателя расширить.

Закончив со слоем извести, хорошо промываем весь потолок, водичкой используя для мытья губку. Чтобы проверить, хорошо ли помыт потолок, нужно пальцем провести по поверхности, если палец чист, значит, качественно выполнили данную работу, в другом случае просто покройте потолок грунтовкой.



Помните, что удалять побелку с потолка не нужно в случае, если Вы планируете установить подвесной или натяжной потолок волгоград. Такое потолочное покрытие отлично скроет все недостатки вашего потолка и станет идеальным дополнением выбранного вами дизайнерского решения!

23 апреля 2014 в 02:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи