Советы по монтажу дверей

Советы по монтажу дверей

Покупаете дверь, которая приглянулась вам, везете ее домой, производите монтаж, укрепляете – вот и все. Но если разобраться то это не так все просто, как может показаться на первый взгляд. В реальности, от момента когда дверь была «куплена» и до момента ее «монтажа» существует огромное количество подводных порогов. Сейчас я постараюсь рассказать Вам о четырех главных вариантах монтажа дверей, а так же дам ряд полезных советов по заполнению пространства между дверной коробкой и стенами.

1. Установка дверей с помощью сквозного метода. Дверную коробку собирают на дверном полотне, после чего осуществляется установка замка и двоих разъемных петель. За ранее сверлят дверную коробку насквозь и закрепляют к стене за счет 8 самореза. Для балансировки дверей применяют деревянные клинья. После чего пространство между луткой и стеной заполняют монтажной пеной.

Советы по монтажу дверей

2. Монтаж дверей с помощью пены. Дверную коробку собирают на дверном полотне. Но дверь выставляется за счет применения, рулетки, уровня, закладных и клиньев изготовленных из дерева непосредственно в проеме. После чего заполняют пространство монтажной пеной. Петли, которые применяются на дверной коробке, врезаются только после окончательного затвердевания пены, а по ним – на дверь. Но данный способ монтажа дверей не самый лучший, так как лутка может подвергнуться деформации, а происходит это из-за влажности, а именно пена реагирует и может сужаться-расширяться.

3. Методом сквозного монтажа двери на дверном полотне. Дверную коробку собирают на дверном полотне, после чего устанавливается, как замок, так и две разъемные петли. Под ответную планку устанавливается замок и петли за счет 3-6 точек крепления. Основной минус – маленькая надежность крепления на 3 точках.

4. Монтаж за счет деревянных клиньев и монтажной пены. Дверную коробку собирают на дверном полотне, после чего устанавливается сам замок и две разъемные петли. С помощью монтажной ленты происходит процесс крепления за счет саморезов к торцам лутки и стены.



Прежде чем приступать к монтажу, следует купить ламинированные межкомнатные двери высокого качества, которые смогут идеально вписаться в общий дизайн интерьера! И найти такие двери Вы всегда сможете на сайте tkdveri.ru.

18 ноября 2013 в 05:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи