Как установить дверную коробку своими руками?

Как установить дверную коробку своими руками?

Если менять окна следует только с помощью профессионалов, то установить новую дверную коробку можно самостоятельно. Сам процесс установки достаточно простой, главное – все делать по инструкции. Неправильная установка потребует дополнительных средств и времени.

Выбрать дверь не сложно, множество магазинов предоставят очень обширный ассортимент. А вот к ее монтажу необходимо подготовиться. Для работы понадобятся некоторые инструменты: деревянные клинья, перфоратор, крепежные элементы. Как правило, для крепления дверей используют большие саморезы.

Сначала нужно убрать старую дверь. Сняв дверное полотно, старую коробку можно просто выкорчевать из основания. После этого убирается все лишнее из проема и собирается по инструкции новая коробка для дверей. Каждый этап сборки выполняется тщательно, чтобы впоследствии дверь не болталась и не перекашивалась. Вставляя всю конструкцию в проем, внимательно проследите, чтобы края не выступали за стену. Если так произошло, коробку необходимо выровнять по стене. Установив правильно дверную коробку, просто закрепляем ее в проеме.

Наступает очередь крепления петельного бруса. Посередине полочки сверлят перфоратором отверстия прямо через стену. Чтобы сцепление было более крепким, сверло должно быть немного меньше, чем саморез. Верхнее отверстие делают на пятнадцать сантиметров выше первой петли. Закрепив конструкцию вверху, с помощью отвеса проверьте петельный брус и прикрепите его внизу. После фиксации в двух точках снова проверьте крепление бруса отвесом, после чего прикрепите его посередине.

Как установить дверную коробку своими руками?

Дальше крепятся все остальные детали, и на петли одевается дверь. Снова снимайте дверь, и точно так же закрепляйте второй брус. Обязательно проверяйте откосы после каждого самореза, так вы сможете более точно установить всю конструкцию. Когда оба бруса на месте, можно снова навесить дверь, теперь уже окончательно. Конечно же, сразу проверьте, легко ли она закрывается, плотно ли, скрипит или нет крепление. Если нет видимых перекосов, а дверь плотно и легко закрывается, значит, вы сделали все отлично!

Вот так просто, не вызывая мастера, вы сумели установить дверь. В дальнейшем, если возникнет подобная потребность, такую работу вы сделаете намного быстрее.



Переехали в новую квартиру и теперь жадно вчитываетесь во все объявления, в которых встречаются заветные строчки: входные двери харьков? Тогда я настоятельно советую Вам посетить сайт stalmax.com.ua, благодаря которому Вы сможете приобрести высококлассную дверь на самых выгодных для себя условиях!

03 сентября 2013 в 11:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи