Как установить межкомнатную дверь

Как установить межкомнатную дверь

Приобретая межкомнатную дверь для своего дома: необходимо помнить, что это непростой эксплуатационный элемент интерьера помещения. Правильная ее установка влияет на то как, она будет смотреться в интерьере, и насколько хорошо будет работать. В данной статье мы расскажем Вам: как правильно установить качественную межкомнатную дверь своими руками.

Современные межкомнатные двери европейского уровня, а также наличие дополнительных аксессуаров к ним позволяют усилить звукоизоляцию и гидроизоляцию помещения, аккуратно закрыть выступающие части откосов дверного проема, а наличники различных типоразмеров по ширине позволяют красиво отделать практически любой проем для двери.

Как правильно установить дверь?

• В целях правильной установки двери в первую очередь в помещении нужно точно замерить уровень чистого пола. Это нужно для правильного монтажа дверной коробки в проеме.
• Предварительно дверной проем необходимо вывести в размеры дверного блока по ширине и высоте. При этом, чтобы заполнить герметиком пространство между проемом и коробкой, с каждой стороны оставляются технологические зазоры по 10-20мм.
• Дверную коробку следует выставить по высоте по уровню в 2-х плоскостях (со стороны притвора, а также со стороны полотна), у верхней части коробки должен быть горизонт. В целях удобства при выставлении коробки ее можно расклинить с помощью брусков клиновидной формы. После того, как будет выставлена по уровню коробка, необходимо измерить расстояние между стойками в верхней и нижней части коробки. Чтобы зазоры между стойками установленной коробки и полотном были равномерными, они не должны быть более 3-3.5мм.

Как установить межкомнатную дверь

• Затем делается разметка и врезка петель стамесками или с помощью специальной фрезы на глубину толщины петель. Сами петли прикручиваются потайными шурупами, ножку петли необходимо смазать машинным маслом, либо графитовой смазкой.
• Обычно коробка монтируется к откосу с помощью анкерных болтов, которые позволяют регулировать по вертикали стойки. Для хорошей тепло- и звукоизоляции двери пространство между откосом и коробкой заполняется пенополиуретановым герметиком. Все отверстия от анкеров в дверной коробке можно прикрыть декоративной пробкой.
• Наличники нужно нарезать стуслом под углом 45 градусов и закрепить к дверной коробке с помощью скрытого гвоздя или жидких гвоздей. В случае необходимости устанавливается расширитель коробки.

Если Вы хотите установить межкомнатные двери со стеклом, советуем Вам выбрать такие бренды, как Брянский лес, Лидер, Дариано Порте, Mario Rioli, Valdo Puertas. Если Вы являетесь поклонником плотных дубовых дверей. Ваш интерьер украсят такие производители, как Итальянская легенда, Мебель-Массив, Форис и т.п.



Итак, межкомнатные двери установлены и это значит, что пришло время выполнить монтаж водяного теплого пола, благодаря которому в вашем доме будет всегда тепло и уютно. Выполнения данной работы я рекомендую Вам доверить опытным специалистам компании «Контраст-КОМ», которые выполнят поставленную перед ними задачу быстро, качественно и за умеренную плату.

Подробности на contrast.net.ua.

24 октября 2013 в 04:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи