Стимпанк - один из удивительнейших вариантов дизайна

Стимпанк - один из удивительнейших вариантов дизайна

Сделать из своего жилища нечто уникальное будет затруднительно, даже если вы обращаетесь к настоящим мастерам своего дела, а также имеете практически неограниченный финансовый ресурс. Взять, к примеру, ручки parker. Они роскошны и невероятно надёжны, однако в деле дизайна помещений только лишь дороговизны мало! Нужна ещё и фантазия.

Стимпанк - один из удивительнейших вариантов дизайна

Если вы ищете вариант оформления, который будет сочетать в себе просто невероятно стильный внешний вид с высочайшими показателями удобства, непременно следует обратить внимание на стимпанк. По сути, это те самые ручки паркер для дизайна, это роскошь и надёжность, удобство и качество! Идея стимпанка довольно оригинальна. Разработали её писатели-фантасты, сочинявшие рассказы о мире, застывшем на технологиях конца XIX века. В такой реальности повсюду установлены рычаги и вентили, используются блестящие металлы, паровая техника и многое другое, что создаёт невероятно романтичную атмосферу!

Стимпанк - один из удивительнейших вариантов дизайна

К чему же прибегнуть при оформлении интерьера в данной стилистике? Прежде всего, забудьте о стандартных аксессуарах. Побольше металлов или вещей, стилизованных под них! На дверях, вместо ручек, вентили, как на сейфах. Главные комнаты отделаны под субмарины и кабины самолётов. Предметы интерьера специально состарены, только здесь надо использовать краски медных и бронзовых оттенков, чтобы создать внешний вид, не похожий ни на что. Прекрасно подойдут и некоторые механические приспособления, причём чем более анахроничными они будут выглядеть, тем лучше. Роскошная мебель в викторианском стиле, и в то же время бросающийся в глаза аскетизм во всём остальном, вот отличительные черты стимпанка. В таком доме вы будете чувствовать себя как в салоне дирижабля, что летит над землёй под звуки классической музыки, а ваши гости придут в полнейший восторг!

23 октября 2013 в 12:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи