Пространство для музыки. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Пространство для музыки. Продолжение 2

Все эти пожелания в проекте реализованы. Пространство квартиры получилось функциональным и комфортным для повседневной жизни, а классический стиль интерьеров вполне успешно решает современные задачи.

Пространство для музыки. Продолжение 2

Кухню-столовую объединили с гостиной, а часть гостиной отвели под гардеробную. Проем между коридором и гостиной расширили так, чтобы можно было встроить в него высокую раздвижную дверь из четырех стеклянных полотен. В гостиной предусмотрели ниши для встроенных шкафов-витрин и добавили дополнительные колонны, структурирующие пространство. Коридор и отдельные входы в комнаты сохранили. Но во избежание монотонности коридор разделили на две зоны: квадратную прихожую и холл. В спальнях установили встроенные шкафы для одежды, меняющие пропорции помещений из сильно вытянутых в более гармоничные. Ванную комнату и построчную объединили.

Пространство для музыки. Продолжение 2
Цветовая гамма хозяйской спальни создает образ весеннего сада с оттенками молодой листвы и только что распустившейся свежей бледно-лиловой сиренью

Площадь комнаты хозяина увеличили за счет ванной. Помещение делится на музыкальную студию, совмещенную с кабинетом, и собственно спальню. Зоны отделены друг от друга перегородкой, но между ними оставлен большой проем, декорированный интересными деталями из гипса, тонированными под дерево.

Пространство для музыки. Продолжение 2
Спальня дочери хозяина оформлена в светлых пастельных тонах, а в дизайне комнаты мальчика акцент сделан на яркие открытые цвета. Вытянутая форма помещений позволила выделить в них зону для приготовления уроков и зону сна. Уют комнатам придают ковры Carpet house

В основу оформления холла и гостиной положен дизайн остекленных дверей — классическая английская решетка, перекликающаяся с пропорциями и оформлением кухни. Все двери в квартире — межкомнатные двери Union, дверь гардеробной и фасады встроенных шкафов — имеют единый оттенок слоновой кости. Это придает пространству цельность и зрительно увеличивает его. Столярные изделия (банкетки, полки в нишах, встроенные шкафы, раздвижные двери) изготовлены на заказ по авторским эскизам. Декор их финишных покрытий — патинирование и тонировка — подбирался индивидуально.

Пространство для музыки. Продолжение 2

13 июля 2013 в 01:11

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи