Как сделать самую романтичную ванную комнату?

Как сделать самую романтичную ванную комнату?

Романтическая ванная непременно должна быть в каждом доме, однако делать её нужно по всем правилам. Только в этом случае ремонт санузла можно считать успешным. Как же правильно оформить ванную в таком стиле?


Современные дизайнеры совсем с недавних пор стали устанавливать в ванных комнатах камины. Именно открытый огонь добавит этой комнате не только уют, но и романтики, которой порой так не хватает в жизни. Если же не получается вмонтировать настоящий камин, то можно обойтись и его имитацией.


Не менее романтично смотрятся и стеклянные двери-ширмы перед самой ванной. Это не только способ избавиться от воды на полу, но и возможность отгородиться от всех. Если есть желание, то на стекло можно нанести узоры. Например, это может быть тот узор, что появляется на окнах зимой. Наравне с камином такое оформление ванной будет просто шикарным.


Как сделать самую романтичную ванную комнату?

Что же касается отделки самой ванной, то почему бы не использовать деревянные панели? Конечно, дерево в ванной можно встретить очень редко, но если всё сделать правильно, то такие панели прослужат не менее 10 лет, а ведь именно натуральность этого материала и есть та романтика, которой хочется добиться при оформлении ванной.


Но чем же можно украсить потолок над ванной? О, здесь просто идеально будет звёздное небо! Тем более что это тоже синоним романтики и любви. В городе увидеть такое небо на самом деле большая редкость, а вот в ванной его можно видеть каждый вечер.


Как сделать самую романтичную ванную комнату?

Что же касается отделки стен, то здесь можно поступить так: выбрать плитку одного цвета, однако при этом выбирать разную по размеру и по фактуре, а также с разным рисунком. Такая необычная комбинация сделает ванную комнату не только самой романтичной, но и самой любимой комнатой в доме.


Что же касается освещения, то романтика просто не приемлет яркого света, а значит, хватит всего лишь пары напольных светильников.


Как сделать самую романтичную ванную комнату?

После такого ремонта ванной комнаты непременно стоит провести и ремонт кухни, которая может быть не менее романтичной и уютной для всей семьи.


17 октября 2014 в 12:11

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи