Виброплиты: виды и характеристики

Виброплиты: виды и характеристики

На строительстве зданий и сооружений, при выполнении дорожных работ для уплотнения грунта, асфальтобетона и сыпучих материалов в труднодоступных для тяжелой техники местах используют виброплиты. Такая компактная, маневренная, многофункциональная и экономичная современная техника также применяется для уплотнения сыпучих материалов (гравия, песка, щебня, асфальта) при прокладывании тротуаров, дорожек, трамвайных и железнодорожных путей, спортивных площадок, в ландшафтном дизайне. Виброплита – идеальная техника для уплотнения основания фундаментов зданий и укладки тротуарной плитки.

Виды виброплит, их характеристики

Виброплиты: виды и характеристики

По виду используемого для работы топлива и источника энергии строительные виброплиты разделяют на:
• электрические: преимущество – низкая по сравнению с бензиновыми и дизельными стоимость, минусом можно считать зависимость от источника электроэнергии (требуется напряжение 220, 380В);
• дизельные: оснащены мощным дизельным двигателем, минусы – более тяжелое оборудование, не желательно использование в зимнее время;
• бензиновые: оснащены бензиновым двигателем, наиболее популярны, поскольку просты в управлении, возможно их использование зимой.

По способу движения различают:
Виброплиты: виды и характеристики

• прямоходные – наиболее легкое оборудование, зачастую используется вместо катков, осуществляются движение только вперед;
• реверсивные – более маневренное оборудование осуществляет движение вперед и назад без разворота, дает возможность проводить уплотнение на сложных участках.

Виброплиты: виды и характеристики

Также различают виброплиты по весу: легкое оборудование (до 75 кг), универсальное (75-90 кг), среднее (90-160 кг), тяжелое (больше 200 кг). От веса виброплиты зависит амплитуда и глубина уплотнения. Более легкое по весу оборудование применяют для укладки плитки и асфальта. Наиболее тяжелые виды виброплит используют для уплотнения грунта, песка. Модели весом до 100 кг считаются универсальными и самыми популярными.

И в заключение следует сказать, что купить качественные виброплиты и бетномешалки по доступной цене Вы всегда сможете в компании "ТД СОМ".

16 сентября 2013 в 11:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи