Пластиковые окна – быть или не быть?

Пластиковые окна – быть или не быть?

Когда появляется необходимость замены старых окон, сразу же и возникает вполне логичный вопрос – какие же окна выбрать – проверенные временем деревянные или же современные пластиковые?

Да, действительно пластиковые окна стали чрезвычайно популярными с недавних пор. Благодаря таким качествам, как прочность и надежность, они довольно быстро и уверенно вытеснили деревянные. Это и неудивительно. Ведь пластиковые окнами обладают огромным количеством преимуществ. Прежде всего, они обеспечивают отличную теплоизоляцию, что очень важно во время постоянного повышения цен на энергоносители. Благодаря применению специальных герметичных стеклопакетов пластиковые окна обеспечивают отличную звукоизоляцию, что особенно актуально для жителей городских квартир. К тому же пластиковые рамы имеют весьма привлекательный внешний вид, они просты в уходе – легко моются при помощи элементарных средств, а также не требуется их дополнительное утепление на зимний период времени. А современная качественная фурнитура позволяет открывать окна в нескольких направлениях, а также проветривать помещение без наличия привычных всем форточек. А огромное цветовое разнообразие, предлагаемое производителями, позволяет заказать как однотонные окна, так и под древесину.

Конечно же, качество пластиковых окон зависит в первую очередь от добросовестности производителя, а также во многом и от правильности монтажа. Однако, вместе с преимуществами, у пластиковых окон, конечно же, существуют и некоторые недостатки. Прежде всего, их ненатуральность. Также недостатком является их практически стопроцентная герметичность, как бы это странно ни звучало. А все дело в том, что без периодического проветривания помещения воздух в нем прекращает циркуляцию и как бы "застаивается" и таким образом создается неблагоприятный микроклимат, но этого можно избежать, если не забывать время от времени, открывать окна для проветривания. Также явным недостатком является и невозможность устранения различных механических повреждений. Стеклопакеты, конечно же, можно заменить без особых проблем, однако царапины или вмятины на рамах устранить практически никак нельзя, что особенно заметно на светлых поверхностях.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что пластиковые окна вещь достаточно хорошая и функциональная, однако, как и все, имеющая свои, пусть и не очень значительные, недостатки. Однако выбор как всегда остается исключительно за потребителем.



Закончили монтаж последнего пластикового окна в своем только что построенном загородном доме и перед вами встал вопрос: "Куда деть кедры, которые Вам пришлось спилить при обустройстве приусадебного участка?". Вы конечно можете подать объявление в газету со словами: продам пиловочник, но я настоятельно советую Вам обратиться в компанию «Юпитер», которая выкупит у Вас данный материал по самой высокой цене!

30 августа 2013 в 08:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи