Индивидуальный подход. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Приняли решение слегка обновить интерьер своего загородного дома? В таком случае интернет-магазин обои для стен - это именно то место, где Вам следует приобрести данные высококлассные отделочные материалы.

Подробности на oboi-store.ru.


Индивидуальный подход. Продолжение 3

Одной из важных задач была установка русской печи с лежанкой, на которой можно отдыхать. Было решено использовать ее корпус еще и для зонирования раздевалки и кухни-столовой.

Деревянным поверхностям мебели придан состаренный вид, а дубовые ступени лестницы «выбраны» металлической щеткой, в результате чего из древесины удалены мягкие волокна. Поверхности стен в бассейне, занимающем левое крыло дома, обработаны лаками, применяемыми при отделке яхт, пол сделан подогреваемым.

Индивидуальный подход. Продолжение 3

Интересную трактовку стиля шале можно наблюдать в проекте, где в архитектуру введена легкая асимметрия. Традиционный подход позволил гармонично вписать дом в окружающее лесное пространство, простые бревенчатые стены создают ощущение спокойствия и уверенности. Легкие входные лестницы привносят в экстерьер изящество, а ряды вертикальных перерубов способствуют приданию облику стройности.

Индивидуальный подход. Продолжение 3

Выбирая стилистику шале, владельцы отдают предпочтение дому, где все подчинено гармонии с природой, а в интерьерах создана спокойная, умиротворяющая атмосфера. Чтобы подчеркнуть естественный тон древесины, в отделке используются прозрачные пропитки на водной основе. Красота бревенчатой кладки подчеркнута материалами отделки: плотными натуральными тканями, камнем, коваными украшениями.

В интерьере, выдержанном в духе французского сентиментализма, использованы мебель с патинированием, стеклянные украшения, натуральный камень и ковка. Применение в обстановке деревянных домов исключительно натуральных материалов — прием, позволяющий дому изменяться во времени таким образом, чтобы каждый его элемент выглядел гармоничной и при этом неповторимой частью целого.

16 августа 2013 в 01:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи