Дом, открытый солнечному свету. Продолжение


<<К началу статьи


Строите загородный дом и в данный момент планируете приступить к монтажу кровли? В таком случае, Вам следует приобрести качественный кровельный материал, после чего вбить в в поисковую строку Яндекса запрос: водосточная система купить, который принепременно приведет Вас на сайт айдафасад.рф, где представлены в широком ассортименте водосточные трубы, желоба, воронки и т.п.


Дом, открытый солнечному свету. Продолжение

На север и восток ориентированы окна помещений, наименее нуждающихся в солнечном свете, — лестничного холла, санузла, прихожей, кладовой. Зато жилая зона освещена великолепно — доступ солнцу всегда обеспечен не только через витринное остекление ориентированных на юг и запад фасадов, но и через мансардные окна в односкатной кровле.

Крупноформатное (высотой в два этажа) остекление столовой, кроме того, позволяет находящимся здесь или на галерее-«мосту» любоваться прекрасными видами сада и горной долины за ним. Предусмотрены также жалюзи для регулировки поступающего светопотока и создания индивидуальных «сценариев» желаемой естественной освещенности в жилище.

Дом, открытый солнечному свету. Продолжение
По центру дома расположено помещение столовой, его можно назвать сердцем жилища — высокое, светлое, наполненное воздухом и солнцем. Отсюда открывается волшебно красивый вид на горную долину

Функциональное зонирование помещений первого этажа произведено с изящной четкостью, и визуально составляющие одно жилое пространство гостиная, столовая и кухня разделены на ясно обозначенные зоны различными средствами — высотой потолков, простенками, колоннами или балками, выступом или отступом фасадной стены. Например, в гостиной и кухне высота потолка обычная, а помещение столовой открыто ввысь до ската крыши.

Пространство второго этажа структурировано столь же ясно и четко. Оригинальная галерея-«мост» соединяет две симметричные половины этажа; в одной находятся спальня родителей и ванная, в другой — детская и кабинет. Все помещения наполнены светом и воздухом благодаря большим окнам с французскими балконами, дополненным мансардными окнами в односкатной крыше.

Дом, открытый солнечному свету. Продолжение
Второй этаж не уступает первому в свободе и прозрачности светлого воздушного пространства — две половины приватной части жилища соединяет «мост» шириной всего 2,0 м, к тому же не имеющий балюстрады

Проект, предусматривающий комфортное проживание трех-четырех человек, достаточно универсален, он позволяет при увеличении семьи без лишних затрат приспособить жилище к новой ситуации.

16 августа 2013 в 01:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи