Комфорт и функциональность. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Мечтаете о просторном доме с комфортабельным и продуманным интерьером? В этом случае обязательно посетите сайт Ленхаус, со страниц которого Вы узнаете об уютном жилом комплексе "Маленькая Европа", находящемся в 26 км от КАД.

Подробности на www.lenhouse.ru.


Комфорт и функциональность. Продолжение 2

Входную зону также преобразовали. Для семьи требовалась просторная удобная гардеробная. Но небольшая по площади вытянутая прихожая не позволяла разместить здесь даже встроенные шкафы, а один небольшой шкаф не решал задачу хранения одежды и обуви. Поэтому в итоге под гардеробную переоборудовали гостевой санузел, расположенный рядом с входом в квартиру. Заказчики пришли к выводу, что им вполне достаточно одной большой ванной-санузла с полным набором сантехники.

В квартире нет ставшего в последнее время традиционным деления на гостевую и приватную зоны. Все помещения представляют собой отдельные изолированные комнаты. Гостиная, расположенная в центральной части квартиры, решена как проходная комната. Из нее можно попасть не только в кухню-столовую, дополненную остекленной лоджией, но и в родительскую спальню.

Еще одно интересное решение в планировке — компактный кабинет с естественным освещением, оборудованный на месте предполагаемой в исходном проекте гардеробной. Интерьер комнаты — спокойный, сдержанный и элегантный, с элементами классики.

Комфорт и функциональность. Продолжение 2
Комната младшей дочери напоминает книжную иллюстрацию к сказке о маленькой принцессе. Несколько видов обоев с разным рисунком вносят в дизайн интерьера элементы игры. Внимание привлекает и круглая вставка подвесного потолка насыщенного розового оттенка

Каждой из дочерей предоставили отдельную комнату с зоной для игр и отдыха и полноценным учебным местом. К спальне младшей примыкает вторая остекленная лоджия, куда также выходит окно кабинета.

Пол в гостиной и спальнях отделан паркетной доской «подкопченный дуб» с серо-коричневым основным тоном и светлыми прожилками, прошедшей специальную обработку и придающей квартире особое обаяние.

Комфорт и функциональность. Продолжение 2

Насыщенный винно-бордовый оттенок кожаной обивки дивана, очень понравившийся заказчице, во многом определил цветовую гамму интерьера. Тот же цвет присутствует в оформлении гостиной, спальни и обеих детских в виде обоев, текстиля и аксессуаров, выделяющихся на общем светлом фоне.

24 июля 2013 в 01:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи