Модные тенденции кухонных интерьеров. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Закончили оформление интерьера кухни своего загородного дома и приступили к обустройству приусадебного участка? В этом случае Вам понадобиться качественная садовая техника, приобрести которую Вы сможете на сайте http://www.snail.ru на самых выгодных для себя условиях, и не выходя из дома!


Модные тенденции кухонных интерьеров. Продолжение 2

Нередко дизайнеры добиваются эффекта свежести и новизны за счет искусного смешения стилей. Например, когда в образ явно современной кухни с минималистичными прямоугольными фасадами и хайтековой фурнитурой добавлено несколько деталей традиционного классического дизайна — карнизы шкафов с изящным изгибом и вытяжка аналогичных очертаний. Это выглядит свежо и необычно.

Модные тенденции кухонных интерьеров. Продолжение 2

Еще одним образцом удачных стилевых заимствований можно назвать применение массива дерева в модерновых кухонных гарнитурах, тогда как раньше данный материал мыслился лишь в сочетании со строгими линиями, характерными для уже упомянутой классики. Однако в новом исполнении древесина кардинально преобразилась. В процессе обработки по специальной технологии с ее поверхности жестким массированием удаляются наиболее тонкие, слабые волокна, а остаются только самые сильные и прочные. Получается фасад с резко выраженной природной структурой, причем после окрашивания его древесная суть угадывается исключительно в рельефе видимой части детали. Подобная отделка смотрится особенно необычно именно в контексте кухни, где мебель всегда была ровной и гладкой, а рельефность допускалась лишь для декоративных элементов.

Модные тенденции кухонных интерьеров. Продолжение 2

Дизайнеры мебели внимательно изучают свойства линий и форм, особенности их восприятия и воздействия на психику, а затем воплощают результаты исследований в своих разработках. Так, в оформлении кухонь сегодня актуальны криволинейные решения — выпуклые или волнообразные фасады, сглаженные углы, изогнутые кромки поверхностей. Все дело в том, что плавные изгибы вызывают спокойные и приятные эмоции, порождают ощущение непринужденности. Данные качества очень ценятся в условиях жесткого ритма современной жизни.

06 июля 2013 в 01:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи