Уникальный интерьер. Продолжение 1


<<К началу статьи


Данные интерьеры поражают своей красотой и продуманностью, однако оставляют после себя еле уловимое послевкусие незавершенности! Паркетная доска Arden вполне могла бы стать тем элементом дизайна, который смог бы сгладить данное впечатление!


Уникальный интерьер. Продолжение 1

«Мы часто предлагаем заказчикам отказаться от двусветных пространств и потом всегда слышим массу благодарностей, — говорит Лада. — Во-первых, это потеря площади. А во-вторых, потеря покоя и возможности уединиться. Двусветные пространства — это своего рода акустические «колодцы». Как показала практика, любые раздающиеся в них звуки, даже самый тихий шепот, мгновенно проникают во все без исключения комнаты. Что совершенно неприемлемо для дома, где живет большая семья».

Уникальный интерьер. Продолжение 1

Давно замечено: хорошая планировка делает людей более уживчивыми. И вот лишнее тому подтверждение. «У хозяев квартиры двое детей, старшей дочери — двадцать лет, младшей — три, — рассказывают декораторы. — Территория старшей дочери — это своего рода «государство в государстве». Мы сделали ей отдельную ванную, гардеробную, спальню и гостиную. Иными словами, создали все условия, чтобы она могла вести абсолютно автономный образ жизни: приглашать к себе друзей и прекрасно проводить с ними время, никак не соприкасаясь с родителями и при этом живя с ними под одной крышей». Комната младшей дочери находится на втором этаже, вдали от расположенной внизу просторной гостиной, объединенной со столовой и кухней. Благодаря такой планировке родители могут устраивать шумные приемы и вечеринки, не волнуясь о том, что в самый неподходящий момент веселье нарушит гневный плач разбуженного ребенка.

Уникальный интерьер. Продолжение 1
В квартире нет ни одного помещения правильной формы. Поэтому мебель пришлось делать на заказ

Чтобы подчеркнуть парадный масштаб квартиры (площадь 380 кв. м), декораторы наполнили ее предметами особо крупных размеров. «Специально для гостиной первого этажа по нашим эскизам в Англии выткали два гигантских ковра. Здесь же стоит раздвижной круглый стол на 15 персон, его по нашему проекту изготовили в чудной ардекошной мастерской в Германии, — рассказывает Анна. — Помню ужас в глазах заказчиков, когда в дверях возникли мастера с круглым двухметровым зеркалом и без лишних слов покатили его в ванную. Хозяева боялись, что в их довольно скромных размеров ванной это зеркало будет выглядеть как слон. Однако эффект был совершенно другой. Стоило зеркалу занять свое место на стене... — и ванная комната в одну секунду выросла и засияла всеми цветами использованного в ее отделке оникса».


Читать дальше...


18 июня 2013 в 06:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи