Передвижные и стационарные бетононасосы

Передвижные и стационарные бетононасосы

Бетононасосы бывают двух типов - стационарные и передвижные, последние также принято называть автобетононасосами. Передвижные модели, базирующиеся на шасси грузовиков и тягачей, предназначены для выполнения операций в условиях ограниченного пространства и затрудненного доступа. От моделей стационарного типа они отличаются высокой мобильностью и наличием выдвигающейся или раскладывающейся направляющей стрелы, позволяющей подавать бетон в необходимую точку строительного объекта. Устойчивость такой машине во время работы придают выдвигающиеся в стороны опоры.

Подобные конструктивные особенности позволяют эксплуатировать передвижной бетононасос сразу на нескольких расположенных рядом стройплощадках. Способность быстрого маневрирования и передвижения как в рамках одного объекта, так и между отдельными объектами делает такую технику очень удобной, поскольку одна транспортная единица может в кратчайшие сроки обслужить сразу несколько строек в любое удобное для этого время. Производительность же бетононасоса составляет до девяноста кубометров бетона в час.

В сущности, автобетононасос представляет собой обычный стационарный насос, обладающий более компактными размерами и установленный на автомобильном шасси. Он может перемещаться между отдельными стройплощадками без использования автокрана или другого грузового транспорта. При этом мощные пневмоколеса повышенной проходимости позволяют ему передвигаться как по городским дорогам, так и по пересеченной местности.

Стационарные бетононасосы, в отличие от передвижных, не могут перемещаться самостоятельно, поскольку они расположены на прицепе. Поэтому стоимость аренды этого вида спецтехники существенно ниже. Такие насосы используются для вертикальной и горизонтальной подачи привезенного или свежеприготовленного бетона к месту проведения строительных работ. Их производительность составляет порядка сорока-шестидесяти кубометров в час, а высота подачи может достигать двухсот метров.



Вам не нужен бензонасос, потому что Вы уже построили загородный дом и приступили к его обустройству? В этом случае Вам следует прямо сейчас пластиковые окна купить, которые станут идеальным дополнением любого интерьерного решения.

Подробности на lafit-centr.ru.

10 июня 2013 в 10:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи