Способы экономии на отоплении квартиры

Способы экономии на отоплении квартиры

Полезная информация: хотите обезопасить свой дом? В этом случае, Вам следует приобрести высококачественные противопожарные двери металлические в компании "Файндорс". Заинтересовались? Тогда прямо сейчас посетите сайт www.door01.ru.

Вопрос об экономии на отоплении актуален не только для квартир, отапливаемых централизованно, но и для владельцев автономных установок отопления. Для уменьшения затрат в квартирах с централизованным отоплением обязательным моментом экономии можно назвать установку счетчика тепла, а также установку системы регулировки и контроля температуры, работающей в автоматическом режиме. При существенных изменениях температуры в помещении подача тепла будет уменьшаться или увеличиваться. Затраты ушедшие на установку такого устройства достаточно быстро окупятся.

Далее буду описаны способы экономии в квартирах с автономным отоплением. Всегда актуальные советы в данном случае – это утепление стен любым удобным способом, установка утепленной двери и установка энергосберегающих моделей окон. Что касается самой установки автономного отопления, то для повышения ее КПД необходимы следующие компоненты:

1. Термостаты. Позволят настраивать температуру не только тогда, когда вы с семьей находитесь дома, но и в ваше отсутствие. Зачем поддерживать высокую температуру, когда никого нет дома, например днем, в будние дни? Термостат позволит настроить температурный режим таким образом, что в эти часы температура будет понижаться, а значит, будет экономиться энергия, а перед вашим приходом снова возвращаться к комфортному показателю.
2. Циркулярный насос. Установка этой комплектующей поможет снизить затраты до 25-30%. При перемещении по системе теплоносителя в этом случае понадобятся трубы меньшего диаметра, что уменьшает объем нужного количества теплоносителя, а значит уменьшается и необходимое количество энергии для его нагрева. Увеличенная интенсивность работы системы позволяет уменьшить максимальную температуру ее нагрева.
3. Расширительный бак. Позволяет отвести лишний незадействованный объем теплоносителей, что позволяет тратить энергию на нагрев меньшего количества воды.


Для эффективного использования индивидуальной системы отопления и максимального снижения затрат необходима ее целостность и экономичность, а значит нельзя экономить на стоимости и на качестве труб, а также пользоваться услугами сомнительных специалистов, не использующих необходимые комплектующие. Лучше единожды вложить средства в эффективную систему отопления, чем ежемесячно переплачивать за газ, свет или отопление.

06 июня 2013 в 07:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи