Грунт Kolorit: популярные составы и их особенности

Грунт Kolorit: популярные составы и их особенности

Покраска вашей собственности, будь то интерьер или экстерьер, может быть очень забавной, от обдумывания темы до просмотра сотен образцов оттенков до выбора финишного материала, а также включая технику нанесения из множества шагов. Одним из таких важных шагов является грунтование окрашиваемых поверхностей. Грунтовка для стен представляет собой специальную смесь, которая наносится перед оштукатуриванием, покраской, наклеиванием обоев или выполнением других отделочных работ, обеспечивая таким образом более высокое сцепление с основой и продлевая срок службы финишного покрытия. Компания Колорит предоставляет на своем официальном сайте всё необходимое для выполнения лакокрасочной отделки, где вы также можете купить грунтовку внутреннего и наружного назначения для минеральных или деревянных поверхностей: https://kolorit.in.ua/catalog/gruntovki


Грунт Kolorit: популярные составы и их особенности

Разновидности грунтов


• Одной из самых распространенных грунтовок является универсальная смесь на масляной основе, поскольку может наноситься на самые различные поверхности и хорошо маскирует пятна, не позволяя им проникнуть через слой краски. Основным недостатком такой грунтовки является ее длительное высыхание, которое составляет около суток.
• Грунтовку на водной основе прекрасно подходит для деревянных поверхностей, а также может использоваться на кирпичной кладке, металле, гипсокартоне и т. д. Водная грунтовка для стен имеет более короткое время высыхания, которое составляет пару часов, глубоко проникает в структуру материала и является совершенно безвредной.
• Силиконовая грунтовка обладает фантастическими свойствами блокировки пятен, обеспечивает дополнительную усиленную защиту от влаги и довольно эффективно противодействует размножению биофакторов и дереворазрушающих насекомых.

Грунт Kolorit: популярные составы и их особенности

Основные функции грунтов


• Грунтование крайне необходимо пористым основаниям, которые после обработки такими смесями значительно укрепляются, не трескаются и не осыпаются в дальнейшем, а также надежно сцепляются с финишным материалом.
• Помимо этого, с помощью грунта выравнивается впитываемость основы, что позволяет сэкономить лакокрасочные составы и сделать финишное покрытие более равномерным.
• Особенно ценится грунтовка глубокого проникновения либо водоотталкивающие составы при отделке в сырых помещениях или при нанесении на наружные поверхности в регионах с повышенной влажностью.
• В случае смены оттенка с блестящего и яркого на более нежный и пастельный, грунт поможет нейтрализовать основные цвета обрабатываемой поверхности, после чего можно будет нанести один слой красящего состава, чтобы добиться непрозрачного покрытия.

Грунт Kolorit: популярные составы и их особенности

Возможности грунтовок Колорит


• Глубокопроникающая грунтовочная смесь Biostop, изготавливаемая на акрилатной основе, способна существенно укрепить даже самую рыхлую основу перед нанесением финишных лакокрасочных составов или выполнением других видов отделки. После обработки основы таким средством повышаются тепло- и гидроизоляционные характеристики, снижается расход красок и лаков, а также значительно повышается качество отделочных работ. Универсальный грунт отлично подходит, как для внутреннего, так и наружного основания, причём при обработке слабо впитывающих поверхностей можно его разбавлять водой в равном соотношении.
• Грунтовка Standart G преимущественно используется при наружной отделке, придавая обрабатываемым материалам большей гидрофобности. Смесь способна предотвратить образование высолов и бактерий, а также других негативных явлений, возникающих от процессов водопоглощения. Грунтовка не смывается под воздействием климатических осадков, сохраняя надолго свои атмосфероустойчивые показатели, что идеально подходит для обеспечения качественной защиты фасадных элементов, включая здания, расположенные в приморских зонах.
• Силиконовый грунт Silanit позволяет хорошо укрепить структуру бетонного или цементного основания, а также значительно снизить водопоглощение гипсокартонных листов, древесины, зашпаклеванной или оштукатуренной цементным раствором поверхности. В составе силиконовой грунтовки присутствуют серебряные наночастицы, которые не позволяют размножаться бактериям и насекомым-паразитам, существенно повышают адгезионные характеристики и не пропускают воду с водяными парами. Грунтом обрабатывают новые или ранее покрашенные водными красками фасадные поверхности, цокольную основу либо внутренние материалы в сырых помещениях.

09 февраля 2022 в 07:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи