Фасадный декор

Фасадный декор

Элементы фасадного декора позволяют придать вашему жилищу тот неповторимый и стильный внешний вид, который вы только захотите. Сегодня производители предлагают довольно большой выбор элементов фасадного декора, так что вам будет из чего выбрать и чему отдать свое предпочтение. К примеру, фасадная лепнина с доставкой сможет качественным образом преобразить весь внешний облик вашего дома, при этом цена такой отделки сегодня доступна каждому.

Специалисты по строительству и архитектуре говорят, что элементы фасадного декора позволяют создать у дома некую собственную индивидуальность и респектабельность. Если вам всегда казалось, что лепнина и другие элементы декорирования фасада дома — это какое-то веяние прошлого, античного или итальянского, то вы ошибаетесь, современные архитекторы также очень часто прибегают к использованию декора во внешней отделке загородных домов.

Фасадный декор

Материалы, из которых производится современная фасадная лепнина:
• натуральный камень. Выглядит невероятно эффектно, обладает уникальной и ярко выраженной фактурой, а также практически вечен. Единственный его недостаток - дороговизна;
• гипс. Гораздо более доступная по цене альтернатива натуральному камню. Гипсовая лепнина не такая прочная и долговечная, однако в визуальном плане она просто безукоризненна. Плюс к этому, пластичность гипса позволяет создавать из него лепнину практически любых форм и размеров;
• вспененная синтетика. Самая дешевая лепнина, которая при этом сегодня представлена в максимально широком ассортименте. Так что, выбирая ее, вы сможете получить полностью уникальный дизайн своего дома по максимально низкой цене.

Фасадный декор

Если делать выбор в пользу качества и реальной роскоши, то, конечно же, лучше выбрать гипсовую лепнину. Она не только отличается своей, так скажем, натуральностью, но еще и создает неповторимый стиль дома. Ведь такая лепнина делается мастеров, а не производственным станком, поэтому у нее есть своя «душа», своя четкая линия.

Никто не говорит, что изделия из полимерных материалов хуже гипсовых - у каждого архитектора и строителя будет свое видение фасадного оформления дома. Кстати, полимерные материалы намного более лучше переносят тяготы внешних природных воздействий, время и т.д., чем гипс, поэтому покупать такую лепнину для фасадной отделки дома даже лучше, экономнее и практичнее.

Фасадный декор

Конечно же, делать выбор в пользу той или иной детали фасадного декора только вам. Мы бы вообще советовали перед тем, как приступить к внешнему оформлению фасада вашего жилища проконсультироваться со специалистами, которые всегда дадут мудрый совет по этому поводу.

09 сентября 2022 в 11:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи