Строительство бань

Строительство бань

Кто не любит попариться в баньке! Трудно найти такого человека. Ведь это и прекрасное время препровождения, и польза для здоровья. А уж тем более, какое счастье, если баня своя!

Сегодня построить собственную баню – это одна из целей на ряду с классическими: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но для того, чтобы баня действительно приносила пользу и функционировала эффективно, необходимо доверить её проектировку и строительство профессионалам.

Строительство деревянных бань – это поистине призвание, которым обладает не каждая строительная компания, но которым вполне можем похвастаться мы.

Какую баньку строить будем?

Строительство бань

1. Строительство бани под ключ – вам не о чем беспокоиться

Сегодня вам значительно дешевле обойдется сделать заказ на строительство бани под ключ, нежели пытаться соорудить ее самостоятельно. Экономия не только средств, но собственных сил и времени – вот они преимущества работы со специалистами.

Каков же комплекс услуг при строительстве бани под ключ:
- разработка проекта;
- строительство фундамента;
- монтаж сруба бани;
- кровельные работы;
- монтаж коммуникаций, в которых есть необходимость;
- внутренняя отделка бани.

Вам не придется думать об этом. За вас все сделают опытные и компетентные в данной области люди. К тому же сделают правильно, качественно и надолго.

Строительство бань

Естественно, удовольствие это не из дешевых, однако у завсегдатаев космолот унл вряд ли возникнут с этим проблемы. Дело в том, что представленные в данном казино игровые автоматы отличаются чрезвычайно щедрыми системами выигрышей и дают игрокам реальный шанс сорвать джекпот.

Строительство бань

2. Строительство турецких бань: изучаем особенности
Сперва расскажем вам немного об особенностях самой турецкой бани – хаммам. Такая баня основана на традициях принятия водных процедур, существовавших еще в Древнем Риме.

Ее особенный микроклимат, который создается благодаря пару и высоким температурам имеет меньше всего противопоказаний и легко переносится. А температурный режим, который является наиболее оптимальным для человека, и щадящий пар делают турецкую баню столь популярной и среди женщин.

Основные характеристики турецкой парной:
- температура: не более 55°С;
- влажность: максимальная – 100%.

И немного о строительстве турецких бань

Самостоятельно построить такую баньку будет весьма тяжело, поскольку хаммам подразумевает под собой огромное множество технических особенностей:
· Необходимо предусмотреть горячее водоснабжение;
· Обеспечить подогрев всех имеющихся в помещении поверхностей: стены, пол, сидения;
· Установить канализацию;
· Уделить особое внимание организации естественной вентиляции и монтажу принудительной вытяжки;
· Осуществить правильный монтаж парогенератора;
· Потолок должен выстраиваться куполообразной формы.

Это не все особенности, которые должны учитываться при строительстве турецких бань. Но одно можно сказать наверняка: в конечном итоге она должна представлять собой гидроизолированное помещение, надежно сохраняющее и удерживающее как температуру, так и влажность.

Каким бы ни был ваш выбор: национальная баня, хаммам или другая парилка, - помните, строительство бань из бревна – это скорость, прочность, простота и минимальная отделка.

11 апреля 2020 в 01:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи