Портальные окна и их особенности

Портальные окна и их особенности

Портальные окна – это особая разновидность панорамного остекления, но с раздвижной системой открывания. Чаще всего используются в частном строительстве. Например, они идеально подходят для загородных домов и построек наподобие зимних садов. В мегаполисах портальные окна можно встретить в ресторанах, отелях и магазинах.


Современный и стильный вид позволяет таким конструкциям стать украшением любого дома. Строгие формы придают еще большей элегантности. Кроме того, подобные пластиковые окна специалисты могут изготовить на заказ, учитывая пожелания клиента относительно размеров и цвета профиля.


Портальные окна и их особенности

Преимущества



  • Панорамный вид


Главное преимущество, из-за которого, пожалуй, портальные окна и пользуются такой популярностью. Единение внутреннего пространства и окружающей среды не просто дарит вам потрясающий панорамный вид, но и наполняет дом солнечным светом, свежим воздухом, что благотворно влияет на работоспособность и общее самочувствие.



  • Экономия пространства


За счет того, что створки здесь работают в плоскости конструкции, в дополнительном пространстве такие нестандартные окна не нуждаются. Это отличный вариант для объектов с небольшими комнатами и минимальным количеством свободного пространства внутри.


Портальные окна и их особенности


  • Высокие показатели герметичности


Современные портальные системы имеют только многокамерные профили и специальные дополнительные элементы, повышающие их герметичность. Они практичные и долговечные, обеспечивают высокий уровень тепло- и звукоизоляционных свойств. Могут использоваться в регионах с любым климатом.



  • 100% противовзломность


Портальные окна и их особенности

Портальные окна сами по себе весьма надежные. А если их еще дополнить противовзломной фурнитурой и ударопрочными стеклопакетами, можно на долгое время забыть о том, что в ваш дом могут проникнуть посторонние лица.


Виды портальных систем


Портальные конструкции могут изготавливаться из пластика, алюминия и дерева. Отметим, что алюминий предназначен только для холодного остекления. Он легкий, прочный, устойчив к негативным факторам окружающей среды, но плохо сохраняет тепло. Потому для жилых помещений он не подходит.


В свою очередь деревянные модели хорошо защищают от холода и посторонних звуков с улицы, но нуждаются в постоянных мероприятиях по защите от атмосферного воздействия. Оптимальное решение для большинства покупателей – окна из ПВХ. Они обладают массой преимуществ, простые в уходе и доступные по цене.


07 мая 2020 в 09:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи