Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Какими бы вы хотели видеть свои ванные комнаты в будущем? Познакомьтесь с самыми яркими тенденциями новинок плитки и сантехники.

Золото
Реклама банков утверждает, что только за золото можно купить спокойствие. Дизайнеры этому поверили и начали украшать благородным металлом мозаику, плитку и сантехнику. При желании можно всю ванную комнату превратить в золотую кладовую.

Звериные шкуры
Леопардовая расцветка снова завладела умами дизайнеров. Мы уже привыкли к африканским узорам на тканях и обоях. Сегодня хищники уже пробрались в ванные комнаты. А там они везде: на настенных панно из мозаики и плитки, на раковинах, радиаторах и смесителях. Нет только унитазов «под леопард».

Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Маскировка
Керамическая плитка появилась как альтернатива натуральному камню. Теперь она имитирует не только мрамор и гранит. Плитка как хамелеон: маскируется под дерево, капитоне, кружево, жуи, маркетри, обои... И ей все к лицу! Поэтому, делая ремонт однокомнатной квартиры в новостройке, многие выбирают именно ее для обустройства ванной комнаты – тем более, что работы по ее укладке стоят не так уж и дорого (если вы живете в Москве, то узнать о расценках вы можете в компании "ЯСК"-СТРОЙ).

Антигравитация
Дизайнеры добрались до невесомости. Все чаще мебель ванных комнат и ее оборудование теряют свои ножки и застывают в полете. Сначала оторвались от земли, биде, унитазы и раковины, затем - шкафы. Шикарно выглядит ванная комната, когда она вся с подвесными составляющими. Кроме ванны пока.

Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Неоклассика
Дизайнеры умудрились объединить классику и современный стиль. В новых коллекциях легко сочетаются традиционные орнаменты с легкомысленными принтами и яркими красками. Золотая середина между консервативной классикой и современной вычурностью! Воплотить в дизайн такой дизайн способны только опытные специалисты – их вы найдете, например, в компании "ЯСК"-СТРОЙ, http://ya-s-k.ru/remont-kvartiry-v-moskve.

Стразы и хрусталь
Рукоятка крана с в 300 карат, кронштейн для полотенца с камнями в 40 карат, инициалы хозяина на двери душа в 20 карат. «Камешки», конечно, из стекла и хрусталя. Но сколько блеска!

Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Головоломки
Главный тренд сезона - мелкая фигурная плитка со сложными очертаниями. «Пазлы» разного цвета и формы можно сложить в панно и наращивать его до бесконечности.

Твидовые ткани
В моде плитка и мозаика с узорами английских костюмных тканей: клетка-шотландка, «куриная лапка», твид в полоску, «елочку» и без узора.

Дизайн ванной: 10 модных тенденций

Как об стену горох
Ярко и современно смотрится «горошек» на стенах любого интерьера. Вариантов множество: от больших кругов до крошечных точек. И, как ни странно, они выглядят одинаково эффектно на стенах, на потолке и на полу.

Рельефные поверхности
Плоская плитка вдруг стала объемной! Вариантов масса - плавные или резкие грани, угловатые или округлые выступы, трехмерные орнаменты или имитация кирпичной кладки.

15 марта 2018 в 12:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи