Тенденции оформления интерьера на 2018 год

Тенденции оформления интерьера на 2018 год

Приближается конец года, и это значит, что пора узнать, как следует оформлять интерьер в соответствии с трендами 2018 года. Если вы следите за последними тенденциями в области дизайна интерьеров, знайте, что 2016 год подарит вам множество интересных возможностей для обновления вашего жилища. В наступающем году рекомендуется активно использовать натуральные материалы и предметы ручной работы, также отмечается возврат к природным минералам, использование мебели и аксессуаров в стиле 50-70х годов.

Здесь мы представили 6 главных трендов 2018 года, проиллюстрированных серией фотографий.

Тенденции оформления интерьера на 2018 год

Размытые границы между интерьером и экстерьером

Первый тренд 2018 года - смешение внутреннего и внешнего пространства дома. Будьте готовы к тому, что в этом году одним из главных мест вашего жилища станет терраса или сад. Если таковых у вас не имеется, не переживайте. Заведите в квартире мини-оранжерею. Используйте панорамные окна, а гостиную обставьте мебелью в дачном стиле. Это смягчит границы между интерьером и экстерьером.

Качественные предметы ручной работы

Еще одна тенденция наступающего года - в оформлении интерьера делайте ставку на качественный hand-made. Используйте предметы ручной работы, которые можно найти на персональных страничках авторов или же выделите себе 1-2 дня на прогулку с посещением сувенирных магазинчиков. Ваши приобретения будут прекрасно сочетаться с тканями, обоями и настенными коврами, использование которых модный кодекс 2018 года никак не ограничивает.

Тенденции оформления интерьера на 2018 год

Природные минералы и экомебель

Третья тенденция связана с возвращением в интерьер природных минералов в любой их форме: столешницы и рабочие поверхности, предметы декора и разного рода аксессуары или же просто камни в их естественном виде - выбор за вами!

Добавьте к этому мебель, созданную без применения загрязняющих среду технологий (четвертый тренд). Не важно, будет ли это переработанная, созданная из подручных материалов или просто обновленная старая мебель, на протяжении года именно такой мебели отведено центральное место в наших домах.

Геометрические мотивы как декоративный тренд 2018 года

В 2018 году в моду возвращаются геометрические формы. Они будут уместны не только на кухонных фартуках и рабочих поверхностях, но также и на полах, в ванных комнатах, коридорах, собственно кухнях и даже спальнях.

Тенденции оформления интерьера на 2018 год

Мебель из натуральных материалов

Что касается стиля интерьера, знайте, что наступающий год пройдет под влиянием периода 50-70-х годов. Подобная тенденция уже наблюдается в мире моды и будет наблюдаться в области дизайна интерьеров. Смело выбирайте мебель в стиле 50-70-х и вы прекрасно дополните ваш модный интерьер. Чтобы подчеркнуть созданный ретрообраз, доставайте ваши старые украшения из золота и серебра и располагайте в гостиной.

Тенденции оформления интерьера на 2018 год


Еще одним сверхмодным трендом 2018 года станут гипсовые 3D-панели, способные качественным образом преобразить даже самый невыразительный интерьер. Именно поэтому я настоятельно советую вам перейти на сайт, специализирующийся на данных изделиях, и подобрать панели, которые будут сочетаться со стилевым направлением внутреннего убранства вашего дома.

02 июля 2017 в 11:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи