Что такое СИП-панели?

Что такое СИП-панели?

Панель типа СИП - это такой строительный материал, составляющими которого являются две ОСП-плиты и слой пенополистирола между ними. ОСП-плиты и пенополистирол скрепляются между собой под большим давлением с помощью специального клея. 


Производство таких панелей осуществляется на специализированных заводах высококвалифицированными специалистами с использованием необходимого и качественного оборудования. Такая технология постройки зданий существует уже больше 50 лет в Северной Америке. Сейчас данную технологию активно используют и в России. Климатические условия нашей страны подходят для постройки подобных домов.


Что такое СИП-панели?
Стоимость подобных панелей не очень высокая. Всегда можно найти материал неплохого качества и по доступной цене. Отличные эксплуатационные качества СИП-панелей позволяют построить дом из них за короткий промежуток времени.


Из СИП-панелей собирают несущие конструкции домов и сооружений, то есть - стены, крышу и перекрытия. Также при помощи таких панелей можно усилить каркас здания.


К преимуществам СИП-панелей можно отнести следующее:


1. Высокая прочность. В тестах данный материал показывает высокие результаты как при горизонтальной, так и при вертикальной нагрузках.


2. Небольшая масса.


3. Возможна быстрая постройка дома.


Что такое СИП-панели?
4. Быстрый прогрев дома и медленное его охлаждение.


5. Нет необходимости в установке дорогостоящего фундамента. Можно установить винтовой фундамент за 1 день.


6. Небольшие расходы на строительство.


7. Отличная теплозащита. Дом, построенный с применением СИП-панелей, теплее каркасной конструкции.


8. Экономия электричества. За счет отличной теплоизоляции нет необходимости подолгу отапливать дом. Это способствует существенной экономии электрической энергии.


9. Безопасность. Обработка панелей производится специальным средством - антипиреном, при помощи которого снижается вероятность воспламенения дома в несколько раз. 


10. Экологичность. Компоненты СИП-панелей абсолютно безопасны. Они не приносят никакого вреда здоровью человека.


11. Большой срок службы.


Что такое СИП-панели?
12. Не подвергаются воздействию грызунов. Материалы, из которых изготовлены панели, не привлекают мышей и крыс. Термитов и муравьёв также не интересуют СИП-панели.


Можно сделать вывод, что СИП-панели – это отличный материал для возведения домов и сооружений.

Самая подробная информация по сборке описанию домов по канадской технологии.


06 января 2017 в 12:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи