Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Покупка загородного дома предполагает некоторые ограничения, которое может вам предложить только городское жилье – центральное водоснабжение, отопление и канализация, газ и электричество. Конечно, подобные блага можно создать и загородом, однако это потребует от вас большое больших затрат как времени, так и денег.

Вопрос о системе комфортного отопления при покупке дома встает в первую очередь. Этот вопрос достаточно актуален в связи с холодными русскими зимами. Монтаж системы отопления требует грамотного и профессионального подхода, так что трудоемкий процесс по установке системы лучше доверить профессионалам. Для правильной установки системы отопления необходимо провести точные теплотехнические расчеты, расчеты гидравлических сопротивлений, подобрать подходящий котел, насосы, радиаторы и трубы.

Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме
Необходимым элементом любой системы отопления/водоснабжения является запорно регулирующая арматура, позволяющая оперативно перекрывать рабочей среды и затем вновь его запускать – к примеру, для устранения поломки или модернизации существующей системы

Рассмотрим несколько вариантов систем отопления, в зависимости от характера источников его питания.

Если к вашему дому или даче проведено электричество достаточной мощности, можно поставить электрический котел (обычно на его работу требуется от 7 до 20 кВт). Этот вариант организации отопления дома является менее трудозатратным.

Если же ваша дача или коттедж подключен к газовой магистрали, будет необходимо поставить газовый котел, напольный или настенный. Выбор вида газового котла зависит от ваших предпочтений, но в первую очередь от наличия у вас специально котельного помещения. Этот вид отопления является достаточно эффективным.

Может быть так же, что дом или дача находятся далеко от газовой магистрали, а достичь необходимой для работы мощности не представляется возможным. Эту проблему можно решить очень просто, поставив в доме газгольдер или проведя монтаж дизельного, пеллетного, дровяного или угольного котла, тем самым обеспечив себе комфортное пребывание в загородном доме в любое время года.

Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Еще одним атрибутом комфортного проживания в загородном доме является наличие горячей и холодной воды в нужном для вас количестве и удобном для вас месте дома. Этот вопрос может решить система водоснабжения, в которую вмонтированы проточные или накопительные водонагреватели. Также, независимо от того, есть ли у вас готовая система водоснабжения или вы только готовитесь к ее монтажу, можно установить бойлер косвенного нагрева воды, так как этот вариант будет оптимальным для быстрой подготовки горячей воды. Если же в проекте дома рекомендована и предусмотрена установка двухконтурного котла, то второй контур используется для приготовления горячей воды. Наличие холодной и горячей воды - это один из самых важных факторов комфортного пребывания в загородном доме, ведь нагревать воду каждый раз самостоятельно крайне неудобно.

Правильный и профессиональный монтаж системы отопления и водоснабжения обеспечит вас и вашу семью теплом, защитой даже от самых лютых морозов, наполнит дом уютом.

Правильно выбрать компанию, которая проведет монтаж системы отопления и водоснабжения, очень важно, от профессионализма рабочих зависит то, насколько эффективно будет работать система обогрева, а, значит, и ваш комфорт. Хорошая компания-исполнитель поможет приобрести необходимое для данных систем оборудование, а также сделает проектирование и проведет профессиональную консультацию. Достаточно важными параметрами для выбора компании послужит срок, который фирма существует на рынке услуг, наличие лицензий и сертификатов, широкого ассортимента оборудования, а также гарантий, который они дают на монтажные работы.

Современное оборудование, направленное на обеспечение комфортного климата в вашем доме – это высоко технологичные приборы, которые отвечают всем необходимым требованиям безопасности, хорошо вписывающиеся в любой дом и подходящие к любому интерьеру. Если по проекту в вашем доме не было предусмотрено отдельное помещение для оборудования системы тепло и водоснабжения – котельной, эту проблему могут решить навесные котлы.

Монтаж систем отопления и водоснабжения в загородном доме

Современные радиаторы отопления не могут не радовать своей универсальностью – легкие, элегантные, они, несмотря на небольшой размер, отлично согревают помещение. Радиаторы могут быть секционными, чугунными, трубчатыми, панельными, алюминиевыми, биметаллическими, стальными. Также радиаторы можно сделать удобного для вас размера и цветовой гаммы, просто покрасив их в нужный вам цвет. На рынке сейчас уже появляются и дизайнерские радиаторы, которые отвечают требованиям самых взыскательных заказчиков и играют не только роль обогрева помещения, но также выполняют и декоративную функцию.

23 марта 2016 в 01:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи