Виды шурупов

Виды шурупов

От прочности и устойчивости к нагрузкам крепежного элемента напрямую зависит качество и надежность готовой конструкции. Среди соединительных элементов одним из наиболее востребованных является шуруп. Изделие представляет собой стержень с головкой, создающий в отверстии закрепляемого предмета внутреннюю резьбу. Крепеж состоит из гладкой и резьбовой частей, его использование может предполагать предварительное сверление. Шуруп легко вкручивается в мягкий материал, от самонарезающего винта он отличается технологией применения. Просверливание направляющего канала позволяет максимально точно выдерживать направление закручивания.


Классификация шурупов


Виды шурупов
Шуруп-костыль

На современном рынке крепежных изделий представлено большое разнообразие соединительных элементов. Кроме универсальных и стандартных вариантов, есть и специализированные образцы. К примеру, шуруп-костыль, часто используемый при ремонте мебели и бытовой техники. Существуют шурупы с длинной головкой, они подходят для работы с деревом. Крестообразный разрез на головке крепежа обеспечивает при ввинчивании прочное сцепление с отверткой.


Виды шурупов

Еще одной востребованной разновидностью являются зеркальные крепежные элементы, оснащенные навинченным хромированным колпачком. Существуют модели с полупотайной головкой, их выбирают для крепления фурнитуры. Ключевые шурупы фиксируются в отверстии соединяемого изделия с помощью гаечного ключа, такой метиз предназначен для работы с крупными строительными деталями и конструкциями. Благодаря нержавеющему покрытию элементы крепления могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью или на улице. Для скрытого соединения деревянных планок подходит двойной шуруп, при работе с жестью или ДСП понадобятся специальные модели, выполненные из закаленной стали.


Сфера применения шурупов


Виды шурупов

Выбирая подходящее крепежное изделие, необходимо ориентироваться на характеристики фиксируемых деталей, в первую очередь стоит обращать внимание на прочность и структуру материала изготовления. Благодаря универсальности шурупы применяются во многих сферах — при ремонте, монтаже конструкций, сборке мебели. Выбрать подходящий шуруп и узнать о технических характеристиках конкретной модели можно на сайте интернет-магазина крепежных изделий «Каскад». Использование надежных соединительных элементов повысит эксплуатационные свойства конструкции.


09 марта 2016 в 05:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи