Специфика крепежа в строительстве

Специфика крепежа в строительстве

Представить себе строительную площадку без крепежа просто невозможно. Даже старинные деревянные церкви, изготовленные без единого гвоздя, не обошлись без скрепляющих элементов, другое дело, что этот крепеж был не металлическим, а деревянным. Сегодня приобретая строительный крепеж в Уфе, стоит рассматривать вариант оптовой закупки, так как масштаб любого строительства делает уместным оптовые масштабы. Так можно сэкономить определенную часть средств и закупать материалы в одном месте с гарантированным качеством.

Виды строительного крепежа


Рассматривая любую стройплощадку, можно насчитать достаточно много видов крепежа. В зависимости от типов работ и их сложности, могут использоваться совершенно разные изделия, каждое из которых выполняет свои функции. Существует множество наименований строительного крепежа, имеющих узкую специализацию, есть и типы, которые используются достаточно широко.

Специфика крепежа в строительстве

К этому типу изделий относят не только непосредственно применяющиеся в строительстве элементы, такие как, саморезы, болты и дюбеля, но и такую категорию, как приспособления, применяющиеся для фиксации грузов, так называемый такелажный крепеж. Спецификой строительной площадки, особенно если там используются материалы из дерева, является также использование перфорированного крепежа. Эти, странные на первый взгляд, изделия обладают многими достоинствами, и сфера их применения постоянно растет.

Перфорированный крепеж


Специфика крепежа в строительстве

Вопрос оптового приобретения перфорированного крепежа встает еще до начала стройки, когда определяется объем затрат на проведение соответсвующих работ.

Специфика крепежа в строительстве

Чем же так примечателен перфорированный крепеж? Основные его преимущества перечислены ниже:
  • Высокая скорость монтажа. Благодаря наличию готовых отверстий, его не надо сверлить или пробивать, что в разы  сокращает длительность монтажных работ.
  • Сокращение расходов. Это происходит и благодаря тому, что стоимость самого крепежа отличается доступностью, и тому, что при его применении сокращается объем использования пиломатериалов.
  • Прочность соединения. Благодаря равномерному распределению нагрузки и правильному подбору, соединения с использованием перфорированных элементов отличаются высокой прочностью и стабильностью.
  • Снижение общего веса конструкций. Это достигается за счет снижения веса крепежа, и в некоторых случаях имеет особое значение.

29 марта 2014 в 03:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи