Обустройство сауны в частном доме

Обустройство сауны в частном доме

Сейчас иметь собственную сауну в доме не только престижно, но и очень модно. Тем более что её можно сделать и обустроить своими руками. Перед тем как приобретать электрокаменки для сауны, еще нужно определить место, где она будет находиться. Для этого подойдёт любое помещение, к которому есть возможность подвести воду и электричество, а также обустроить вентиляцию.



Виды сауны



Самым популярным типом считаются встроенные сауны, которые производятся по индивидуальным проектам. Важно понимать, что место размещения – это очень важно, потому к этому вопросу следует подходить со всей ответственностью. Тем более что если что-то неправильно установить, то это может привести к короткому замыканию и пожару.



Сборные сауны бывают самые разные. Такие парилки очень просто устанавливать, если нужно, то их можно как собрать, так и разобрать. Поэтому, если хочется всё обустраивать самостоятельно – это один из простейших вариантов.



Обустройство сауны в частном доме

Сауны инфракрасные – это уникальные парилки, в которых тело прогревается напрямую при помощи инфракрасных волн. Они декорируются деревом, иногда устанавливается керамика. Внутри максимально комфортно, так как легко дышать. Такой вариант – самый дорогой.



Выбор места


Обустройство сауны в частном доме

Специалисты говорят, что сауны можно устанавливать непосредственно в ванных комнатах, если там есть достаточно места. В противном случае лучшим вариантом считается подвал, так как это максимально экономит пространство. Но гидроизоляции нужно уделить отдельное внимание, чтобы ничего не промокало.



Иногда сауну обустраивают в специальных пристройках или просто в комнате, которая хорошо проветривается. Эксперты считают, что нужно обустраивать финскую баню как можно ближе к наружным стенам.


07 марта 2016 в 03:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи