Что такое обои? Продолжение

Что такое обои? Продолжение

<<К началу статьи

В любой комнате оригинально будут смотреться шелкографические обои. Они похожи на шелковую ткань, очень эластичные и долговечны. Обои бывают разных видов, с большим количеством вариаций рельефного и гладкого рисунка. На поверхности некоторых шелкографических обоев даже создается голографический рисунок. Но красоту комнаты можно легко испортить, если неправильно подойти к делу с такими обоями. Во-первых, они очень дорогие, и цена варьируется в зависимости от их декоративной ценности. К тому же, следует отнестись серьезно и просчитать требуемую длину и ширину, ведь лишние сантиметры могут обойтись вам в кругленькую сумму. Во-вторых, не стоит забывать еще об одной особенности шелкографических обоев. Чаще всего рельефные обои бывают темных оттенков, так как призваны создать интерьер в классическом стиле. Если комната, которую вы хотите оклеить такими обоями маленькая, то будьте готовы, что зрительно она станет еще меньше.

Во время стремительно развивающихся технологий человек оказался заложником искусственных материалов. Так же как любому человеку нужно дышать чистым воздухом, так и его квартира должна находиться в окружении чистоты и природной непорочности. Для того, чтоб легко и быстро облагородить свой собственный дом, украсьте его обоями из природных материалов.

Существует много видов естественных обоев, так что распланировать дизайн квартиры с их помощью вам не составит никакого труда. Среди них обои с древесным волокном самые распространенные. Хотя их и применяют в нежилых помещениях, типа кухонь, туалетов и прихожих, они достаточно удобны и рассчитаны именно на городские квартиры. Обои экологически чистые и состоят из слоя древесной стружки, сжатого между двумя тонкими слоями бумаги. Пропитанные специальным водоотталкивающим составом обои можно перекрашивать до 8 раз.

Что такое обои? Продолжение

Бумажные и дуплексные обои уступают в практичности виниловым, но это самые экологически чистые обои из существующих. Такие обои не поддаются мойке и чистке, их не следует использовать в местах с повышенной влажностью и высоким уровнем загрязнения. При поклейке обоев помните, что они тонкие и легко размокают. Бумажные обои самые дешевые, но и самые непрактичные. Альтернативу бумажным обоям вы вряд ли найдете, если хотите использовать их для частой смены интерьера.

Обои, конечно же, не единственный способ украсить стены. Это можно делать и с помощью дерева, плитки, красить, наносить рисунок или драпировать тканью. Не смотря на то, что клея обои, сложно достичь индивидуального оформления, все же некоторые виды, например шелкография, позволяют украсить стены в соответствии с различными стилями и вашими предпочтениями.

Что такое обои? Продолжение

Практичные виниловые и деревянные обои долговечны и разнообразны в своих видах. Прекрасно смотрятся в любом интерьере и натуральные обои. Они не впитывают запахи и не тускнеют, а пыль к ним не пристает (к сожалению, такие обои и не поддаются очистке). Натуральные обои изготавливаются из чистейших растений. Бамбуковые обои часто имеют некоторые неровности, которые и создают красивый рельефный рисунок.

Выбирая обои, ориентируйтесь в первую очередь на функции комнаты, цвет и фактуру, материал из которого они изготовлены.

26 марта 2015 в 02:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи