Винтажный стиль в современном интерьере

Винтажный стиль в современном интерьере

Под винтажем сейчас принято подразумевать направление в современной моде и дизайне интерьера. Основой этого направления служит умелое сочетание настоящих старинных вещей и «состаренных» искусственным способом состаренных предметов. Вообще, в переводе с французского языка vintage- это многолетней выдержки первоклассное вино. Ведь, как известно, что отличное вино с годами приобретает ещё большую ценность. Это применимо и в отношении вещей. Но необходимо уметь различать винтаж и просто секонд-хенд. Основными параметрами винтажной вещи являются её высокое качество, уникальность, легко ассоциироваться со своей эпохой или мастером её создавшим. Не каждая вещь имеет право быть возвращенной с помойки.

Не секрет, то, что искусственное состаривание вещей применяется уже не одно столетие. Являясь своего рода подделкой под старину, тем не менее, винтаж в настоящее время является легальным течением в моде. Для таких интерьеров основным является взаимное переплетение латуни, кованого железа, льна и керамики. Цвета в основном природные, но в винтаже обязательно будут присутствовать состаренные элементы в ярких тонах.

В современных дизайнеров винтажа, очень популярным является сочетание древесины выбеленного дуба или тёмного венге с деталями в очень ярких тонах.

Винтажный стиль в современном интерьере

Пол здесь изготавливается по особой технологии. Из натурального дерева вручную делают паркетную доску, с имитацией изъянов и признаков старения. Мебель для винтажного интерьера зачастую производится по старинным чертежам или образцам. Деревянные элементы непременно должны быть потёрты и выглядеть старо. Декорируется она в основном накладками из латуни или резного дерева.

Винтажный стиль в современном интерьере

Кроме накладок, латунь очень широко используется для придания винтажному интерьеру, особого шика. Из неё сделаны краны для кухонь и ванных комнат, всевозможные фигурки, люстры и вазы.



Мечтаете о своем загородном имении, интерьеры которого будут оформлены в винтажном стиле? Значит, деревянные дома под ключ от Леспромстрой - это именно то, что вам нужно! Роскошные, просторные, долговечные постройки идеально подойдут для большой семьи и будут передаваться из поколения в поколение!



Читать дальше...

13 февраля 2015 в 06:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи