Как выбрать идеальную входную дверь?

Как выбрать идеальную входную дверь?

Создать чувство защищенности и уюта, обеспечить теплоту и звукоизоляцию в помещении помогают качественные оконные и дверные системы. К ним предъявляются особые требования. Качественная дверная конструкция и ее профессиональный монтаж - это гарант надежности. Какими же характеристиками обладает входная дверь и где ее найти?

Где искать идеальную входную дверь
Современный мир предоставляет огромный выбор мест, где можно приобрести дверную конструкцию. Это может быть специализированный магазин в определенной точке города или интернет-ресурс. Производители с налаженной технической линией и поставкой имеют сертифицированные стандарты качества. Здесь меньше шансов столкнуться с деформацией двери, неисправностью или другими неприятностями в процессе эксплуатации.

Основные функции
Входная дверь должна отвечать определенным нормам и требованиям. Это гарантирует ее надежность и долговечность. Главные характеристики дверной конструкции следующие:
• Конструкция обязана быть прочной и стойкой к физической нагрузке. Главное требование - это защита помещения от проникновения внутрь. Поэтому дверь должна обладать хорошей толщиной полотна и качественными проверенными замками и задвижками. В блоке желательно наличие не менее 2х замков разной конструкции;
• Дверная установка должна обеспечивать основную шумоизоляцию и сохранять тепло помещения;
• Вся конструкция должна отвечать эстетическим вкусам и предпочтениям хозяев.

Материал дверного полотна
Как выбрать идеальную входную дверь?

Важным элементом является материал, из которого сделана входная дверь. Основой современных конструкций является металл или дерево. Стальные двери признаны наиболее устойчивыми к внешнему воздействию, имеют длительный период эксплуатации. Для многоквартирных домов приемлема толщина металлического полотна 1,5 мл. Для отдельно стоящего здания, толщина должна быть более 1,5 мл. Помимо этого качественные металлические двери в Санкт-Петербурге сегодня стоят сущие копейки!

Как выбрать идеальную входную дверь?

Немаловажную роль при выборе дверной системы имеет ее безопасность для человека. Дверь не должна быстро и легко воспламеняться, не дымить при возможном пожаре. На данные факторы особо влияет дверной наполнитель. Он отвечает за огнестойкость, тяжесть и теплоизоляцию. Некоторые наполнители могут выделять при нагреве яды и токсины.

Ответственный и доскональный подход к выбору входной двери приведет к покупке качественной надежной конструкции.

14 сентября 2014 в 10:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи