Гидроизоляция фундамента вашего дома

Гидроизоляция фундамента вашего дома

Для чего нужна гидроизоляция
При постройке здания необходимо учитывать тот факт, что в любом грунте всегда есть вода, которая со временем разрушает фундамент. Вода присутствует в виде грунтовых вод и влаги на поверхности, поэтому прочность и долговечность постройки напрямую зависит от того, насколько правильно и хорошо выполнена гидроизоляция фундамента. Этот этап строительства очень важен, и доверять такие работы следует только опытным мастерам. Интернет-магазин предлагает услуги по гидроизоляции с учетом всех факторов, которые могут оказать пагубное влияние на фундамент.

Технология гидроизоляции фундамента
Технологию гидроизоляции условно можно разделить на следующие виды:
1) Вертикальная гидроизоляция
2) Горизонтальная гидроизоляция

Гидроизоляция фундамента вашего дома

Вертикальная гидроизоляция идет от основания фундамента до области попадания на поверхность осадков и применяется для того, чтобы защитить стены фундамента, которые могут деформироваться, трескаться и пропускать воду при естественном перепаде температур.

Перед работами по гидроизоляции необходимо провести технологические и конструктивные мероприятия для предотвращения механических повреждений. К таким мероприятиям относятся выбор типа грунта и устройство защитных экранов для фундамента

Горизонтальная гидроизоляция фундамента препятствует всасыванию воды через стены и используется для защиты от большого количества грунтовых вод. Как правило, выполняются две гидроизоляции подобного типа: одна по верхней части плит фундамента, а вторая под перекрытием подвала.

Гидроизоляция фундамента вашего дома

Горизонтальную гидроизоляцию необходимо хорошо соединять с вертикальной, а также с горизонтальной гидроизоляцией пола подземного помещения.
Не стоит забывать, что гидроизоляция фундамента очень важна, поскольку от нее зависит долговечность постройки. Экономить на хороших материалах и делать такие работы самим – большой риск, поэтому стоит довериться мастерам.



Еще одним необходимым элементом любого современного архитектурного строения является навесной фасад из керамогранита. Он не только защитит стены вашего дома от негативного воздействия внешней среды, но и качественным образом преобрази его внешний вид!

05 августа 2014 в 06:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи