Как правильно делать замеры оконного проёма?

Как правильно делать замеры  оконного проёма?

Вы изучили устройство пластикового окна, теперь приступайте к замерам оконного проёма для установки нового окна. Но также необходимо будет измерить габариты подоконника, его длину и ширину. Ещё придётся измерить глубину отлива.

Сначала измеряем оконный проём - высоту и ширину. Внутри квартиры по нижней части оконного проёма измеряем расстояние от одного откоса до другого. Полученный результат обязательно запишите, точно также измеряем ширину по верхнему откосу и также записываем. Этот двойной замер позволит выявить наличие перекосов или их отсутствие.

Как правильно делать замеры  оконного проёма?
На рисунке показано, что именно необходимо измерить

Так же два раза измеряем высоту, если размеры совпадают - значит, перекосы отсутствуют. Не совпадение в размерах показывает наличие перекоса оконного проёма.

После измерений внутри квартиры, приступайте к измерению снаружи оконного проёма. По той же технологии измерьте ширину и высоту, обязательно сравните внутренние и внешние размеры. Сравнение поможет определить толщину штукатурки для внутренних откосов.

Измерьте внутри оконный проём от рамы до угла стены в глубину - это будет ширина откосов.

Теперь приступайте к измерению габаритов подоконника. Измерьте нижнюю часть проёма от одного края до другого - это длина подоконника. Ширина подоконника - это глубина от края стены до рамы. Но учитывайте, что пластиковые окна уже, чем деревянные, пластиковое окно при монтаже устанавливается ближе к внешней стороне оконного проёма.
Вы освоили технику замера оконного проёма и сможете самостоятельно провести все замеры.

05 августа 2014 в 06:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи