Натяжные потолки для ванной комнаты: надежность и изысканность. Продолжение

Натяжные потолки для ванной комнаты: надежность и изысканность. Продолжение

<<К началу статьи

Дизайн натяжных потолков

Современные компании предлагают натяжные потолки всех современных трендов: разнообразные цветовые решения, матовые и глянцевые элементы конструкции, а гибкий профиль предоставляет возможность создать любые, даже нестандартные формы потолков, арочные или многоуровневые конструкции. С их помощью вы сможете воплотить в реальность любую мечту об уютном и стильном интерьере.

• Многоуровневый потолок. Переход уровней натяжного потолка характеризуется переходом полотка из одного уровня в другой. Такой потолок привлекает сочетанием разных цветов и фактур. Особенно оригинально смотрится комбинация перехода изгиба и уровня.
• Натяжной потолок в форме арки. Отличается плавным переходом стен в потолок. Применяется для изменения уже надоевшей прямоугольной геометрии комнаты и придания ей новой формы, или же для создания куполообразных сводов потолка.
• Натяжной потолок дюна - локальная форма в виде колокола. Придает помещению нейтральности. В свою очередь оригинальность потолка достигается при помощи объемной, трехмерной формы, которая визуально напоминает дюны или холмы.
• Натяжной потолок волна. Такую форму потолка отличают плавные изгибы вертикальной плоскости, схожие с морскими волнами. Конструкция позволяет варьировать шаг и высоту волны.

Следует отметить, что если архитектурное проектирование коттеджей было выполнено по всем правилам, то планировка в вашем доме идеальна, а это значит, что ванная комната имеет форму квадрата или прямоугольника. Такая ванная комната - настоящая находка для дизайнера и в ней не только легко монтировать натяжной потолок, но и можно использовать множество уникальных дизайнерских приемов, которые позволят превратить данную комнату в настоящее произведение интерьерного искусства!

Натяжные потолки для ванной комнаты: надежность и изысканность. Продолжение

Поэтому стиль натяжных потолков всегда отличается своей индивидуальностью и неповторимостью. Он позволяют осуществить плавные переходы, с его помощью можно обыграть систему вентиляции или сделать оригинальное световое оформление интерьера. После таких дизайнерских решений, ваша ванная комната станет самой любимой в квартире.

Установка конструкции начинается со снятия размеров помещения. На их основе готовится полотно необходимого размера, в нем проделываются отверстия для осветительных приборов, после этого полотно разогревают тепловой пушкой и натягивают при помощи специальных приспособлений.

Натяжные потолки для ванной комнаты: надежность и изысканность. Продолжение

Такая работа требует определенных навыков, профессионального оборудования, осторожности и опыта. На просторах интернет-пространства Вы можете найти руководство по монтажу натяжных потолков, но настоятельно советуем доверить установку профессионалам.

23 мая 2014 в 01:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи