Выбираем ангар

Выбираем ангар

В настоящее время широта применения ангаров просто огромна. В них могут размещаться магазины и автосервисы, склады и производственные цеха, автостоянки и гаражи, офисы или даже подсобные хозяйства. И если пару десятков лет назад это было невозможно ввиду несовершенства строительных технологий, то теперь разнообразие материалов позволяет не только добиться необходимого утепления сооружения, но и фактически придумать такой дизайн, какой заблагорассудится. Кроме того, технологии сборки стали настолько просты, что теперь вам совершенно не нужно платить специалистам огромные деньги только за то, что они приведут ваше будущее складское или производственное помещение в надлежащий вид. Вам достаточно приобрести все необходимые для сборки детали, а после – лишь следовать прилагающимся инструкциям. Но для начала вам следует определиться с тем, какой именно ангар и для каких целей вам необходим.

Выбираем ангар
Бескаркасными ангар

Во-первых, ангары могут быть каркасными и бескаркасными. От этого зависит как срок их возведения, так и долговечность конструкции. К слову, бескаркасный ангар удобен тем, что благодаря вертикальным стенам можно использовать всю его площадь, в отличие от каркасных, где наклон боковых конструкций часто ограничивает наши возможности. В зависимости от ваших пожеланий можно выбрать одно- и многоскатное сооружение. Первое удобно в том случае, если ангар будет пристройкой к уже существующему зданию. На второе стоит обратить внимание, если вы собираетесь обзавестись обособленным зданием.

Так же существуют и тентовые ангары быстровозводимые. Они чрезвычайно популярны в последнее время за счет низкой цены, высокой скорости монтажа и достаточно высокой прочности конструкции!

Выбираем ангар
Однопролетный ангар

Следующее, что позволяют современные строительные технологии, это выбор между однопролетным и многопролетным ангаром. Сущность однопролетного ангара заключается в том, что ваша постройка изнутри не будет ограничена ничем, кроме стен: никаких балок или перегородок. Вся площадь в вашем распоряжении, и проектировку внутреннего пространства вы можете осуществить как угодно. Единственным возможным ограничением является то, что максимальная ширина таких ангаров обычно не превышает сорока метров. Поэтому, такой вариант вам может не подойти. Впрочем, усиливающие конструкции и дополнительные балки могут помочь в увеличении ширины ангара.



Читать дальше...


24 апреля 2014 в 01:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи