Внутренние двери в интерьере вашей квартире

Внутренние двери в интерьере вашей квартире

Внутренние или же межкомнатные двери можно встретить практически в любом помещении. Несомненно, внутренние двери являются важной частью интерьера квартиры. Так же двери могут многое поведать о характере их хозяев. Там где одни предпочтут крепкие и лаконичные двери, другие выберут легкие стеклянные. Благо сейчас можно найти дверь практически на любой вкус. На данный момент в мире существуют миллионы разновидностей межкомнатных дверей, различающиеся как по цвету, так и по тому, из чего они сделаны. Большое различие можно отметить и в ценах.

Одним из самых оптимальных вариантов внутренних дверей считается выбор шпонированных дверей. Такие двери отличаются тем, что состоят из очень тонких листов древесины, называемых, собственно, шпоном.

Выделяют шпон:
- пиленый;
- строганный;
- лущеный.

Внутренние двери в интерьере вашей квартире

Из перечисленных видов наиболее ценным считается строганный шпон, ведь его изготавливают на специальных станках только из лучших частей ствола дерева. Пиленый шпон изготавливается из хвойных сортов дерева, путем распиливания ствола на тонкие полосы. Ну, а лущеный шпон получается в результате срезания тонкого слоя древесины с обработанного, постоянно вращающегося ствола.

Кроме того, различают натуральный и цветной шпон. Разница между ними в том, что цветной шпон проходит процедуры морения и окраски.

Но, какой бы вид шпона вы не выбрали, межкомнатный двери от производителя, при условии, что они соседи по партии, никогда не совпадут ни по окраске, ни по древесному рисунку, как не похожи друг на друга два соседних дерева. Кстати, шпонированные двери намного легче своих товарищей из массива дерева.

Настало время поговорить о самом дешевом типе дверей, а именно – двери из ламината. Они не могут похвастаться уникальностью окраски, зато они действительно мало стоят и, если поискать, то можно найти достойные варианты.

Одними из самых дорогих являются двери из массива дерева. Они состоят из цельного куска дерева, что позволяет сделать их красивыми, а так же очень тяжелыми. Действительно, двери из массива не только самые дорогие, но еще и одни из самых тяжелых дверей, зато такие двери обладают высокой звуконепроницаемостью, теплоизоляцией и состоят из экологически чистого материала. Двери из массива почти не ссыхаются и приносят в помещение нотки роскоши и богатства.

Внутренние двери в интерьере вашей квартире

Выше были перечислены три основных типа дверей, разница между которыми наиболее заметна, как по стоимости, так и по внешнему виду. Но это не значит, что все двери из массива дерева стоят примерно одинаково. Цены на такие двери сильно разнятся в зависимости от породы дерева, марки (или бренда), качества и еще многого другого. Например, у одного производителя двери купить можно будет немного дешевле, чем похожие у другого. Даже количество единовременно покупаемых дверей оказывает большое влияние на их стоимость!

В конечном итоге, выбор межкомнатных дверей лежит на покупателе и то, сколько они будут стоить, из чего будут сделаны, каким внешним видом будут обладать, зависит лишь от вашего вкуса, воображения и дизайнерских талантов.



Итак, с межкомнатными дверьми мы разобрались, а теперь давайте подберем для вашего загородного дома отличные входные стальные двери в Твери! Сделать это чрезвычайно просто! Для этого Вам потребуется посетить li-ko.ru, где представлен широчайший ассортимент качественных дверей по приемлемым ценам!

16 апреля 2014 в 11:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи