Отделка входных дверей панелями МДФ

Отделка входных дверей панелями МДФ

Выбирая входную металлическую дверь, человек сталкивается с множеством нюансов, которые необходимо учесть перед покупкой. Казалось бы, что сложного в выборе двери?

Из чего должна быть дверь, какая отделка ее украшает, какие замки стоят в комплекте, какая ручка, есть ли дополнительная шумоизоляция и защита от взлома? Все эти вопросы требуют правильного ответа, и только тогда дверь будет отвечать всем поставленным требованиям.

Отделка входных дверей панелями МДФ

Допустим, вы определились со всеми пунктами, кроме одного – отделки. Безусловно, дверь с отделкой из натурального дерева выглядит презентабельно и вселяет уверенность, но ее стоимость не всем по карману. Еще пару десятилетий назад, человеку с ограниченным бюджетом, приходилось довольствоваться малым, и в итоге в квартире стояла некрасивая дверь, стандартного вида и степенью защиты.

Современные изготовители металлических входных дверей стали использовать в качестве отделки панели МДФ. Они стоят дешевле, более твердые по составу и не содержат опасные химические примеси. Кроме того, обладая более плотной структурой, чем дерево, они менее подвержены деформации из-за перепадов температур, изменения влажности или в результате физического воздействия. По сути, они состоят из того же дерева, только частички имеют небольшие размеры. Под воздействием температуры и давления, они прессуются и образуют плотный материал, который легко поддается обработке.

Производители металлических дверей осуществляют отделку панелями МДФ, благодаря чему дверь приобретает более привлекательный вид, а также, прекрасно защищает помещение от холодного воздуха и посторонних звуков. Дверь не только не пускает в дом посторонних, но и украшает квартиру изнутри, и подъезд снаружи.

Отделка входных дверей панелями МДФ

Чтобы панель не деформировалась, ее сверху покрывают самоклеящейся пленкой или специальным лаком. На сегодняшний день наиболее популярны пленки с имитацией ценных пород дерева, такую поверхность, иногда очень тяжело отличить от оригинала. В особых случаях, панель можно украсить рисунком по индивидуальному заказу, что сделает ее неповторимой и уникальной. Специальный лак или краска подарят панелям ровный насыщенный цвет, и отличную защиту от агрессивных внешних факторов.

Выбирая металлическую дверь с отделкой из панелей МДФ, покупатель получает:
- качественную защиту от проникновения,
- хорошую тепло и звукоизоляцию,
- стойкое к повреждениям и деформации экологичное покрытие на долгие годы,
- приемлемую цену готового изделия.
Вышеперечисленные плюсы делают двери с отделкой из панелей МДФ лидером среди своих аналогов.



Итак, отличные межкомнатные двери из стекла установлены в вашей новой квартире, и теперь пришло самое время прикупить качественную бутовую технику. Вот Вам ссылка! Здесь Вы сможете подобрать себе отличную микроволновую печь и другую технику по практически бросовой цене!

10 апреля 2014 в 11:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи